ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ход строительства дачной бани (со всеми ценами на материалы и личным опытом)

Наверное все из нас мечтают нежиться в уюте и тепле собственной бани, когда за окном лютый мороз. И сегодня, прочитая эту статью, Вы приблизитесь к осуществлению Вашей мечты!

Для начала подготовим список всего необходимого:

1. Участок (от тысячи у.е. до 1000 у.е. в зависимости от степени его обработки и размеров)
2. Фундамент бани (около половины стоимости деревянного сруба, по методу лучше дороже, но качественнее)
3. Инженер (работа по созданию проекта стоит от 400 у.е. до 5000 у.е. в зависимости от сложности бани и её размеров)
4. Обмерщик-геолог (в среднем работы по измерению участка и постановке проектируемого здания стоят около 600 у.е.)
5.Сруб бани либо материал для возведения самой бани (стоимость готового сруба варьируется от 2000 у.е. до тридцати тысяч у.е., зависит от сложности всего здания и его размеров, атак же качества древесины и её вида).
6. Кровельные перекрытия и материал из которого изготовлена черепица (от 700 у.е. зависит от материала черепицы и размеров покрываемой поверхности)
7. Паровой котёл и система подогрева и подачи воды (от 700 у.е.)

Итого стоимость бани начиная от 5000 у.е. (самый простой вариант и заканчивая 40000 у.е. (самая оборудованная баня с сауной и бильярдной, почти дом). Цены, конечно могут менятся, но даже самая дешёвая баня принесёт вам море удовольствия и окупится за пару дней использования (по собственному опыту).

И если же вы увидив цены не испугались, а всё таки решились построить себе такой «райский уголок» то можите переходить к следующей части статьи.

Готовые бани с нуля (подробное описание строительства):

Первое что нам понадобится — это купить участок. По собственному опыту, пишу что объезд и осмотр всех участков в районе пригорода обошёлся в восемь месяцев времени (то хотели продать участок за пять тысяч у.е., но впечатления после просмотра были никакие, то за 1000, но очень заросший растиловкой и засыпанный мусором) и наконец попался мне участок за 800 у.е., вполне ухоженный и просторный.

Второе — это создать готовый проект бани со всеми коммуникациями (делаеться быстро, примерно за месяц, мне стоил пятисот у.е.)

Третье — закупка всеми нужными материалами и инструментами (чтобы на пол пути к окончанию строительства не оказалось, что средств на продолжение не хватает).

Далее, закладываем фундамент (в зависимости от типа почвы на вашем участке) ленточный использовать не советую, стоит дорого а держать ему только лёгкий сруб бани, для этого вполне подойдёт и столбчатый фундамент.

После, либо купив готовый сруб бани, либо сделав его собственными силами установить его на фундамент (понадобится машинный кран).

Установив сердце Вашей бани — паровой котёл, можно начинать уклалывать кровлю (лучше использовать натуральную черепицу, но она значительно дороже шифера и металлочерепицы).

И вот она, Ваша новенькая русская баня! Не забудьте обзавестись берёзовыми вениками и остальными банными принодлежностями.


Дата публикации: 13.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...