ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Все о быстровозводимых каркасных строениях

В основном строительство любых помещений связано с шумом, пылью, грудами строительной пыли, крупногабаритной и громкой аппаратурой и долгими месяцами ожидания завершения процесса. Однако современные стройки могут иметь абсолютно другой вид. Сегодня, благодаря прогрессивному развитию строительных технологий, можно при сравнительно незначительных финансовых вложениях соорудить здание в короткий срок. Несмотря на уже достаточное длительное существование технологий по постройке быстровозводимых помещений, популярность данный метод приобрел сравнительно недавно. Основной проблемой для конструкторов таких зданий являлся суровый климат России и большие перепады температур, однако теперь проблема решена, и жители быстровозводимых коттеджей могут не переживать о температуре за окном, в их доме всегда будут комфортные условия. Состояние шумо- и теплоизоляции в подобных конструкциях в несколько раз превосходит по качеству своих «коллег» из дерева, кирпича и даже бетона.

Помещения по быстровозводимой технологии широко применялись в США после 2-й мировой войны, когда шла стройка промышленных зданий. И сейчас американцы придерживаются принципа, что строения должны возводиться быстро и легко демонтироваться в случае необходимости. Большинство американских фермеров успешно пользуются данной идеей, так как инженеры быстро устанавливаемых конструкций удачно адаптировали технологии быстрой постройки к созданию жилых помещений.

В России данная технология возведения сооружений появилась только в середине ХХ века. Сейчас – это отдельная отрасль промышленности, имеющая собственную инфраструктуру и производственную основу.

Основу всей быстровозводимой конструкции составляет строительство опорного каркаса из металла, основанное на соединении горизонтальных и вертикальных балок при помощи поперечных рам и болтов. Вся конструкция прочно устанавливается на фундаменте. Для большей устойчивости соединений стыки дополняются системами растяжек и связей. Затем проводят кровельные работы — ремонт фасада, обозначаются двери и оконные выемки. На этом этап строительства каркаса завершен. Следом осуществляются отделочные работы с использованием различных материалов, это может быть кирпич, железобетон и другое.

Применение быстровозводимых конструкций оправдано во многих сферах жизнедеятельности человека, за исключением некоторых вариантов, такое строительство является универсальным. По данной технологии нельзя возводить те дома, помещения которых будут использоваться в качестве хранилища для химических соединений, опасных веществ, ценных материалов, всего, что требует повышенной меры защиты и высокого уровня изоляции. Однако для строительства спортивных и развлекательных учреждений, складов и промышленных объектов такая технология монтажа незаменима. Все более популярным становится применение данной идеи для строительства торговых павильонов. С каждым днем растет ассортимент материалов для отделки быстровозводимых конструкций.

Быстровозводимая постройка обладает рядом преимуществ:

  1. Финансовые расходы на установку подобных конструкций ниже на 40%, чем при традиционном строительстве. Данный показатель верен лишь в случае использования идентичной отделки, а экономия достигается за счет снижения затрат на нулевом цикле строительства.
  2. Сокращенные сроки строительства. По сравнению с привычными конструкциями, быстровозводимые здания устанавливаются намного быстрее, что может стать достаточно выгодным для заказчика постройки.
  3. Существует возможность быстрого демонтажа конструкции, без лишних затрат.

Однако полноценный перенос всего сооружения без замены некоторых деталей невозможен, невредимы останутся лишь главные детали здания, вроде его каркаса, но кровлю нужно будет менять. Также могут возникнуть проблемы с поиском идентичных отделочных материалов, которые испортились в процессе демонтажа, поэтому перенос быстровозводимых зданий производится редко и в крайних случаях. Замена же существующего сооружения новым не требует особых усилий. Демонтаж проводится легко и быстро, а поиск бригады для строительства другого быстровозводимого здания не составит труда, с подобной работой справится любая имеющая строительную лицензию фирма.

Не секрет, что быстровозводимые конструкции не являются панацеей. В некоторых ситуациях традиционное строительство оказывается более рациональным и выгодным. Однако следует обратить свое внимание на эту быстроразвивающуюся отрасль, которая обладает рядом очевидных преимуществ. Ведь важно всегда просчитывать все возможные варианты действий прежде, чем делать окончательный выбор.

Статья написана по материалам сайта: http://rumett.ru/.


Дата публикации: 27.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...