ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Укладка асфальта на придомовую территорию

Мало кто не согласится, что по ровной дороге, покрытой качественным асфальтом, приятнее ходить, чем по разбитому покрытию. Даже пешеходам будет проще и удобнее, не говоря уже про владельцев автомобилей.

С другой стороны, разбитая дорога и ямы явно не украшают любой двор, что делает окружающую территорию неэстетичной. В темное время суток это ещё и потенциально опасно для здоровья. Любой человек хочет, чтобы его двор был чистым, ухоженным и красивым. Чтоб можно было прогуляться в любое время суток.

Укладка асфальтов – комплекс работ, который включает в себя также обработку поверхностного слоя земли. Обычно, не удастся создать качественное дорожное покрытие тем, кто понятия не имеет про ремонт и технологию работы с асфальтом. Правильный вариант – обратиться к соответствующей компании, которая выполняет необходимые услуги.

Как правило, такие компании выполняют широкий перечень услуг. Это и снятие старого покрытия, и установка нового, и уборка территории от строительного мусора. Компании имеют в своем составе проектировщиков, которые делают нужные замены и расчеты. Подготовка завершается, и укладка начинается после согласования документации, которые разработаны во время строительства дома.

Асфальтирование дороги на территории и во дворах проходит с помощью специальной техники, с соблюдением всех требований и технологических нужд. Если компания обладает штатом хороших специалистов, она дает долгосрочные гарантии на любые работы. Профессионалы применяют для подкладки традиционный щебень или его замену. Его стоимость гораздо ниже, чем у другого вида основы. Появившиеся швы после укладки асфальта должны быть убраны с помощью эмульсии на основе битума. Впрочем, про тонкости укладки покрытия следует беспокоиться специалистом компании, а не жильцам дома.

В договоре следует указать все пункты выполненных работ. Если гарантия или стоимость не устраивают жильцов, можно подыскать другую фирму. К счастью, большие города вроде Москвы имеют действительно огромный выбор строительных компаний.

Асфальтирование придомовой территории – обязательное условие, которое ставится перед застройщиком дома и прилегающей территории. Придомовая территория — это место, к которому относится тротуар, парковая зона, дороги. В современном строительстве асфальтирую также специальные зоны для активного время провождения.

Ещё одним элементом благоустройства является обеспечения проезда автомашин, внутриквартальных проездов, призванные в том числе для специального транспорта – скорой помощи, служб и т.д.

Площадки располагаются в произвольном порядке, однако преимущество отдается жителям примыкающих домов. Если говорить про габариты, то существует ряд требований к площадкам, рекомендуемых для жилых кварталах. Асфальтирование, благоустройство, озеленение – комплект работ, выполняемых с помощью современной техники.


Дата публикации: 06.01.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...