ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

В доме похолодало? Замените радиаторы отопления!

Часто мы жалуемся на недобросовестную работу коммунальных служб, которые в малом количестве подают тепло в наш дом. И редко задумываемся о том, что причиной недостающего тепла скрывается в старых батареях, которые со временем завоздушились, забились или того хуже начинают подтекать, если у вас обнаружился хоть один признак их износа, то стоит всерьез задуматься о их замене на новые экономичные и энергоэффективные, которые предлагает магазин zehnder.

На современном рынке выбор радиаторов отопления настолько широк, что у покупателя могут «разбегаться» глаза. Поэтому всем рекомендована отталкиваться от размеров и объемов установленных ранее батарей. Объясняется это тем, что разница в их размере не приведет вас к замене труб или их подгонке под новые, и следовательно затраты заметно снизятся. Для людей чей бюджет не позволяет заменить полностью систему отопления можно воспользоваться старой.

Для тех кто готов выложить круглую сумму денег и потратить на ее замену драгоценное время лучше выбрать радиаторы отопления, подходящие под параметры вашего дома. Сегодня для благоустройства квартир и дач выбирают алюминиевые или биметаллические. Кроме этого современный рынок предлагает стальные и чугунные виды радиаторов отопления.

Наиболее распространенный тип радиаторов в давно построенных домах чугун. Они собственно и являются важными претендентами на замену старым радиаторам, поскольку их неотъемлемое достоинство скрывается в долговечности и возможности эксплуатироваться до полу века. Кроме этого они идеально подходят для системы городского и частного отопления и обойдутся вам за приемлемую цену. Их главные недостатки кроются в тепловой инерционности, угасанием теплоотдачи из-за засоров внутри и сложном монтаже.

Если у вас закрытая система отопления, то лучше всего подойдут для нее стальные радиаторы, у которых высокая теплоотдача, минимальная тепловая инерция, а также маленький вес и глубина. Применение стальных радиаторов в многоквартирных домах с открытой подачей имеет ограничение до 8 бар, а их толщина не сулит долговечности.

По самой большой теплоотдаче алюминиевые батареи остаются в лидерах. Неоспоримые достоинства кроются в небольшом весе и возможности выбора их конфигурации под помещение. Что касается недостатков, то они чувствительны к теплоносителю, смене температурного режима и давления.

Завершают наш перечень биметаллические радиаторы, отличающиеся алюминиевым покрытием, которое создает высокий коэффициент теплоотдачи и стойкость к высокой степени давления. Биметаллические радиаторы долговечные, прочные и идеально подойдут для вашего дома. Главный их недостаток заключается в высокой стоимости.


Дата публикации: 13.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...