ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Строительство деревянных домов из профилированного бруса

Профилированный брус – это лучший строительный материал для тех, кто любит комфорт, заботится о своем здоровье и хочет жить в оригинальном загородном доме или коттедже. Проектирование и строительство таких зданий требует профессионального подхода, чем и обадает фирма ск клен.

Для изготовления профилированного бруса используются различные породы деревьев. Чаще хвойные: сосна, ель, лиственница, кедр. Но могут быть и лиственные деревья: береза, дуб, и другие.

Пазы и шипы бруса делаются на высокоточном оборудовании с минимальными допусками. Это позволяет создать довольно плотное замковое соединение брусьев между собой. Построенный из такого материала дом не нуждается в конопатке и обладает большими тепло-сберегающими свойствами и долговечностью.

Для строительства лучше использовать брусья с пониженной влажностью древесины. Использование свежего бруса с естественным процентом влаги может привести к осадочной деформации дома и появлению трещин на брусьях. Но этот момент поправимый. Для заделки трещин существует мастика, а отделочные работы рекомендуется производить не ранее, чем через год после постройки. Но это не отпугивает заказчиков – ведь естественная красота и фактура деревянных брусьев позволяет оставлять дом вообще без отделки или свести ее к минимуму.

По сравнению с другими современными технологиями, здания из деревянного профилированного бруса имеют ряд преимуществ:

  • экологическая чистота строительного материала (без применения синтетических добавок);
  • благодаря отличным декоративным характеристикам деревянного бруса, открываются большие возможности для архитектурно-дизайнерских решений;
  • плотное замковое соединение строительных деталей препятствует агрессивному воздействию климата: летом здание хорошо сохраняет прохладу, зимой – тепло, в осеннее ненастье помещение надежно защищено от излишней влажности;
  • по сравнению с традиционными домами из сруба, здания из профилированного бруса дают меньшую усадку;
  • высокая скорость строительства – о трех до восьми недель, в зависимости от сложности архитектурного проекта и размера дома.

На строительной площадке происходит непосредственная сборка и возведение стен дома из подготовленных на производстве материалов. Профилированный брус имеет строганные ровный бок, направленный внутрь дома. Наружная поверхность может быть округлой или тоже ровной, с фасками или без них. На двух других сторонах присутствуют пазы и шипы для стыка.

Выделяется пять основных этапов возведения дома:

  1. Проектные работы. Можно выбрать типовой проект или создать свой уникальный. Разработка состоит из чертежей и 3D модель будущего дома.
  2. Выбор и закладка фундамента. Для домов из профилированного бруса используют сваи или железобетонный фундамент под всеми несущими стенами.
  3. Строительство стен. Нижний ряд бруса настилается на водоизоляционный материал, затем идет последовательная укладка других рядов.
  4. Усадка дома. На время усадочного периода дверные и оконные проемы необходимо защитить от деформации. Их обрамляют вертикальными стойками. От осадков дом защищается временным навесом.
  5. Окончание строительства. После усадки дом покрывают постоянной кровлей, соединяют с линиями коммуникации, устанавливают окна и двери. По желанию хозяина на этом этапе производится внутренняя отделка дома

Дата публикации: 20.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...