ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Строительство современных домов

Перед тем, как приступать к строительству дома необходимо выбрать земельный участок и учесть местоположение и его площадь. От этих факторов будет зависеть выбор проекта нового дома. Проведение строительных или ландшафтных работ нужно начинать с полного анализа почвы. Кроме того, на этапе подготовки участка выполняется ландшафтное проектирование, его основной задачей является выбор правильного расположения жилого строения. При этом вы должны предварительно распланировать хозяйственные постройки и подумать о внешнем облике сада.

Важное значение при выборе земельного участка для строительства имеет его форма. Не нужно забывать, что возводить дом нужно будет с учетом данного параметра, поэтому правильнее сразу определиться с тем, какие особенности есть у каждого варианта.

После завершения планирования участка, необходимо провести основательную подготовку к строительству. Внимательно осмотрите участок, уберите мусор, если есть не нужные деревья, спилите и вывезите за территорию. Если у вас маленький участок, к нему не предъявляют особых требований, связанных с зонированием и общим планированием.

Предварительно выполните зонирование участка, это поможет использовать все полезное пространство и соблюдать оптимальное соотношение свободного и занятого пространства.

Если возле выбранного участка расположена линия электропередач, это намного упрощает задачу. Вызовите электрика для установки столба, расстояние от него до нового дома должно быть 30 м.

На столб крепится рубильник и счетчик электроэнергии, это оборудование заключается в закрывающийся металлический ящик. В том случае, если линия электропередачи находится далеко, вы можете с соседями, учитывая особенности схемы генплана, заказать новую протяжку кабеля.

Если недалеко от земельного участка есть какой-либо водоемы, нужно установить емкость для воды, заполнить ее можно с помощью машины с водой. Но если вы не планируете пока проводить водопровод, отличной альтернативой может быть бурение скважины, погружаемый в скважину нанос будет подавать воду, это позволяет решить все вопросы, связанные с канализацией и отоплением.

Подумайте о складском помещении, этот вопрос важен, ведь в ходе строительства нужно место для хранения инструментов. Кроме того, складское помещение может быть и как временный ночлег. Для этого можно использовать железнодорожный контейнер, он весьма прочный и недорогой, это отличное решение этого вопроса.

Учитывайте транспортировку, ведь расходы могут составлять четверть затрат, необходимых для постройки дома. Как вариант, можно договориться с водителями и они будут заинтересованы в продолжении сотрудничества. Выгода от такой договоренности отразится на сэкономленных средствах и быстрой доставке необходимых строительных материалов.


Дата публикации: 22.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...