ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Варианты идеального водоснабжения частного дома

Перечень коммуникаций в современном коттедже, в том числе и водоснабжение частного дома, чаще всего зависит от конкретного застройщика и его потенциала. Однако у вероятного покупателя также имеется возможность выбирать те либо другие необходимые для жизнеобеспечения будущего жилья опции. Отметим, профессионалы все же настоятельно рекомендуют прислушиваться в данном вопросе к мнению специалистов, ведь даже незначительные просчеты, могут серьезно отразиться на будущей эксплуатации только что возведенной постройки и спровоцировать не один десяток обременительных проблем.

В данной публикации мы рассмотрим, какими в идеале должны быть водоснабжение и автономная канализация частного дома.

К уровню комфорта загородной недвижимости требования потребителей растут год от года. Скромные домики с удобствами на улице и благами цивилизации в виде подведенного электричества и сезонного водопровода никого уже более не устраивают. Сегодня централизованные коммуникации близ крупных мегаполисов, а там где это невозможно – собственная скважина и автономная канализация – скорее норма, чем исключение. Все проще простого, новое поколение ориентировано на принципиально иное качество жизни, а спрос рождает предложение.

Итак, если возможности формирования централизованных коммуникаций отсутствуют, проводится бурение скважин в Ярославле или в другом городе, это самый популярный способ водоснабжения в таких ситуациях. Собственно из них вода и поступает в коттеджи, канализация же в данном случае представлена чаще всего септиками непосредственно на участках. Все легко объяснимо: для небольших коттеджных поселков формирование центральной канализации сопряжено с непомерными финансовыми затратами. Потому единственной возможной альтернативой во многих случаях и является сооружение так называемых локальных очистных сооружений. Таким образом, водопровод и канализацию экономичнее все же проводить в индивидуальном порядке, сооружая скважину либо колодец, септик либо биологическую станцию для глубокой очистки стоков.

Уточним, как скважина, так и септик для дома требуют постоянного ухода, ввиду особенностей отечественного климата. Стоит учитывать в данном случае и определенные ограничения на использование химических моющих средств и стиральных порошков.

Обязательным будет вызов (раз в год-полтора) специальной машины для откачивания нечистот.


Дата публикации: 10.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...