ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как сделать деревянный дом теплым?

Сегодня строительство деревянных построек значительно увеличилось. Это связано с желанием людей возвратиться к истокам, отказавшись от синтетических материалов, полностью заменив их на натуральные. Древесина является именно таким материалом.

Постройка из любой породы дерева будет отвечать всем необходимым требованиям комфортного жилья – это тепло, уют, сухость и приятный аромат. Однако даже в таком теплом доме потребуется дополнительный источник тепла.

Если строение из бруса

Многое в организации отопления в таком доме будет зависеть от материала, из которого построено жилище. Если это клееный брус, то можно установить котлы, печи и даже камины. При установке систем отопления потребуется внимание специалистов, так как помещение из древесины требует особого подхода. Важно помнить, что от качества организации системы отопления будет зависеть его дальнейшая эксплуатация без изнуряющих профилактических работ.

Дом из бруса будет теплым, если тщательно подбирать материал. Он должен:

  • быть высушенным,
  • иметь правильную геометрическую форму,
  • быть защищен от насекомых, влаги и огня.

Обычно в таком жилище отопление может быть не максимальным, так как брусья тщательно подгоняются при строительстве. В результате в таком помещении не бывает сквозняков, оно полностью защищено от проникновения влаги.

Можно построить дом из бревна, он тоже будет достаточно теплым. Однако для создания тепла в нем потребуется больше усилий. В частности оцилиндрованное бревно потребует конопатки щелей, обработки бревен специальными растворами, а также дорогостоящей отделки. При выполнении этих условий в таком помещении может быть тепло, как в доме из бруса. Но и в этом случае не обойтись без отопительной системы.

Отопление в помещении из бревна

Чтобы сделать дом из бревна теплым, можно установить котел, печь, камин и другие источники тепла. В качестве топлива можно использовать пеллеты. Преимуществами этого высококачественного материала являются хорошая теплоотдача, энергосбережение, минимальные затраты на покупку. При горении топливо издает древесный запах.

Важно и то, что пеллеты занимают мало места, поэтому не потребуется организовывать дополнительное место для их хранения. А для деревянного дома пеллеты станут не только отличным топливом, но еще и будут соответствовать требованиям владельца об экологичности и безопасности.


Дата публикации: 13.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...