ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ворота откатные

При сегодняшнем буме индивидуального строительства, очень актуальными являются все технологические новинки в области усовершенствования загородной жизни. Хорошие современные ворота порадуют любого владельца огороженной территории, будь он просто дачником или директором крупного комплекса складских помещений. Откатные/сдвижные ворота являются функциональным, современным, технологичным и надежным видом ворот. При эксплуатации данной системы необходимо отметить несколько положительных моментов:

  1. Экономия места. Откатные ворота в открытом виде не занимают прилегающую территорию, створка ворот располагается вдоль забора, что освобождает место перед воротами и за ними.
  2. Универсальность. Обширный диапазон применения. Большой выбор конструкций дает возможность эксплуатации на крупном предприятии и в жилом секторе. Одно из первых мест занимает применение на территории коттеджей, дач, частного сектора.
  3. Надежность. Данная система адаптирована к сложным климатическим условиям. Есть возможность использования в механическом и автоматическом варианте.
  4. Эстетика. Обшивка ворот может быть произведена с обеих сторон, с использованием декоративных элементов, например, кованого железа, разных пород дерева и т. д. Есть возможность в полотне ворот сделать калитку или выделить ее в отдельный элемент.

Выбор системы ворот обусловлен условиями эксплуатации, функционалом, частотой использования и финансовыми возможностями владельца. Выделяют три основных типа откатных ворот:

  • откатные ворота подвесные; в основном используются на крупных торгово-промышленных объектах, характеризуются тем, что направляющая фиксируется над проемом. Данный вид ворот является самым громоздким, проем может достигать ширины 12 метров, а высота, более 8 м, для прохождения грузовых машин с высокими бортами.
  • консольные; самая популярная на сегодняшний день система, массово используется как организациями, так и физическими лицами. Она характеризуется тем, что направляющая, это несущий элемент створки и установлена она на закрепленные роликовые каретки. Размеры консольных откатных ворот различны.
  • откатные ворота по рельсу; используются на дачах, в загородных домах. Характеризуются тем, что направляющая расположена на земле, поэтому ворота могут нести тяжелую конструкцию, длина которой может превышать 6-8 метров.

Все вышеперечисленные системы откатных ворот могут оснащаться различными приводами. Существует возможность приобретения нужной системы с установкой у специализированной фирмы, а можно установить ворота самостоятельно, купив только основные механические узлы и электрический привод. Для самостоятельной установки потребуются следующие механизмы: каретки с роликами, верхний и нижний улавливатели, профиль направляющий, торцевой ролик, кронштейн поддерживающий роликовый.

На первоначальном этапе монтажа конструкции делается мощная основа – фундамент, на который в дальнейшем крепятся роликовые каретки. Опорные столбы, на которых монтируются поддерживающий роликовый кронштейн и улавливатели, могут являться частью забора. Консольное полотно собирается и варится из профилированных труб, покрывается антикоррозийным средством и приваривается к направляющему профилю, к которому предварительно прикреплен концевой ролик. Для увеличения устойчивости консольной створки, необходимо установить два улавливателя – сверху и снизу приемного столба. Готовая створка надвигается направляющим профилем на роликовые каретки. Полученную конструкцию можно оборудовать автоматическим приводом, тогда ворота будут открываться из дома или машины при помощи пульта управления. Важно на подготовительном этапе просчитать ширину проема и исключить горизонтальное отклонение полотна забора, вдоль которого будет расположена консоль ворот при открытом положении.


Дата публикации: 31.03.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...