ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Турецкая баня — это красота и польза в Вашем доме

Сегодня хамам занимает лидирующее место среди экзотических банных видов отдыха. Высокая популярность этой парной связана как с данью современных россиян модным тенденциям, так и с невероятно комфортными ощущениями, которые получают посетители турецких бань.Отличительная особенность этих парных сокрыта в полном отсутствии в них деревянных элементов. В хамаме все, даже лежаки, делаются из камня и отделываются плиткой. Посетители такой парной расслабляются на теплом мраморе, что не только способствует заряду положительными эмоциями, но и придает хорошее настроение. Строительство хамама цены на которое варьируется в широком диапазоне и зависят от пожеланий заказчика, осуществляется в несколько этапов:

  • определение технических условий (планирование);
  • расчет проектно-сметной документации;
  • строительство и ввод в эксплуатацию.

Планирование

На первом этапе необходимо определить место, где будет построен хамам под ключ. Турецкая баня может быть сооружена как при уже стоящем здании: салоне, центре здоровья, коттедже, дачном доме, так и в качестве отдельно стоящего объекта на участке. При определении места строительства нужно учитывать, чтобы оно соответствовало ТУ. В том месте, где планируется размещение турецкой бани, должна существовать возможность проведения сетей отопления и водоснабжения, а параметры горячего водоснабжения должны превышать 80°С. Внутреннее оборудование для турецкой бани подбирается индивидуально. На строительство хамама цены напрямую зависят от этого фактора.

Вторым важным критерием технических условий является высота потолка, при условии, что хамам будет размещен уже в построенном здании. Так как потолок у хамама имеет куполообразную форму, то расстояние от пола до верхней точки помещения не может быть ниже 3 м.  В здании или помещении должны иметься условия для установки принудительной вытяжки, что обеспечит циркуляцию воздуха. Не менее важным условием для устройства хамама является наличие понижающего трансформатора, который поможет приглушить освещение.

Разработка проекта и расчет стоимости

Для того чтобы создать особую атмосферу, свойственную хамаму и помогающую расслабиться и получить наслаждение, необходимо учитывать, что дизайн помещения играет важнейшую роль. Внутреннее убранство турецкой бани должно быть выразительным, изысканным и изящным. Крайне важно правильно выбрать материалы отделки, орнамент, продумать систему освещения, выбрать место для массажных столов, определиться с необходимыми аксессуарами турецкой сауны. Во время разработки проекта хамама следует учитывать национальные особенности и традиции жителей Турции, которые подарили современному миру это строение. Например, специалисты утверждают, что без специальных автоматов отдых в хамаме будет не полноценным, так как ароматерапия является обязательной составляющей этого заведения.

Хамам под ключ должен быть оборудован стереоустановкой, из которой будет «литься» расслабляющая музыка. Но система должна быть устойчивой к влажности и высокой температуре. Все оборудование, элементы, устройства и аксессуары может предусмотреть лишь профессиональный дизайнер-архитектор-строитель, который знаком с нюансами этого вида строительства.

Строительство турецкой бани

Когда за дело принимается профессиональная команда, то возведение элитной бани не занимает более трех месяцев. Грамотный и профессиональный проект дает возможность провести работы максимально быстро, так как в проектно-сметной документации уже учтены все нюансы. При строительстве турецкой бани непрофессиональной бригадой возрастает риск низкокачественного выполнения работ, что впоследствии приведет к дополнительным затратам.

Источник: www.turkishbath.ru


Дата публикации: 18.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...