ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дизайн интерьера: чарующая Индия

Индия всегда была загадочной страной для европейцев, их тянуло туда, как магнитом. Эта страна и в современном мире остается такой же, очаровывая своей культурой и необычной атмосферой. Для тех, кто хоть раз побывал в удивительном мире слонов, навсегда поселилось желание сотворить у себя в жилище небольшую Индию. И это оправдано – индийский стиль очень яркий, экстравагантный, интересный.

Не стоит в мельчайших подробностях повторять индийский дизайн интерьера, это потребует много денежных и временных затрат. Можно просто включить в декорирование дома некоторые детали, которые будут гармонировать с общей обстановкой в доме.

Для индийского стиля характерно использование резьбы. Например, это могут быть резные колонны или мебель с резьбой. Причем вся мебель, обычно покрыта лаком для того, чтобы было большее отражение света. Иногда используется такой способ декора: выступающие элементы мебели лакируются цветными лаками, на которых вырезаются узоры. Узоры цветов, солнца, человеческих силуэтов и символов религии в качестве орнамента – это в индийском стиле. А дополнительные лакированные предметы дополнят образ небольшой Индии в вашем доме.

Для мебели нужно выбрать жесткие породы дерева, например, бамбук, орех и тростник. Мебель обычно низкая и широкая. Вместо громоздких гардеробов лучше приобрести маленькие комоды или буфеты. Большой изыск придаст интерьеру наличие предметов антикварной индийской мебели. Конечно же, не всем по карману такая мебель, поэтому можно заменить ее имитированной под антиквариат мебелью.

Индия – колоритная страна. При воссоздании индийского стиля широко используются такие яркие цвета: оранжевый, малиновый, лазурный и фиолетовый. Особый шарм могут придать ткани, которыми отделываются не только мебель, но и создаются драпировки на стенах, и украшения для светильников. Самыми популярными являются шелк и хлопок. На хлопковых тканях красками создаются целые картины, где изображаются солнце, дикие животные и разные божества. А из индийского шелка можно сделать красивые драпировки, ведь он не слишком гладкий в отличие от китайского.

Настоящей изюминкой для создания небольшой Индии станет настоящий индийский ковер. Он оптимально впишется в вашу обстановку и придаст интерьеру законченность стиля. Также индийские ковры сделают ваш дом по-настоящему уютным.

В завершении всего, стоит приобрести мелкие элементы, которые будут соответствовать индийской моде – это вазы, фигурки слонов, различные статуэтки, декоративные ширмы и картины.


Дата публикации: 16.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...