ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Межкомнатные двери – на что обратить внимание при выборе

Для современного человека главным при выборе межкомнатных дверей является не только их функциональность, но и цвет, дизайн, материал, конструктивные особенности. Ведь они являются частью общего интерьера жилища и должны выглядеть гармонично, не выбиваясь из общей стилистики оформления комнат. Однако при этом не стоит забывать об эксплуатационных качествах, чтобы подобрать вариант, наиболее подходящий и удобный для вашего дома, учитывающий назначение каждого помещения. Нужно продумать все нюансы перед покупкой – ведь это приобретение не на один год!

По каким критериям следует подбирать двери

При обустройстве жилья цены на межкомнатные двери играют, безусловно, важную роль, но это не может быть единственным критерием для выбора. Чем же следует руководствоваться в таком ответственном деле, чтобы сделать выгодное приобретение моделей, которые будут удобными и практичными, а также прослужат много лет?

Некоторые характеристики дверей, на которые следует обратить внимание перед покупкой:

  • материал;
  • конструкция;
  • цвет;
  • отделка;
  • цена;
  • технология изготовления;
  • звукоизоляционные характеристики;
  • производитель.

Может случиться так, что не удастся найти вариант, который соответствовал бы абсолютно всем критериям. Тогда вы должны определиться, какие качества для вас самые главные, а затем, исходя из этого, отдать предпочтение определенной модели и производителю.

Типы межкомнатных дверей

Традиционными являются распашные двери, такая конструкция является сегодня самой распространенной. Они могут быть правыми или левыми, в зависимости от того, в какую сторону открываются. Однако современный рынок предлагает очень интересные модели других типов – раздвижные, складные, качающиеся и конюшенные.

Раздвижные модели экономят пространство и смотрятся оригинально. Такой же цели служат и складные конструкции в виде гармошки. Качающиеся модели пока не столь распространены, но их особенностью является то, что они могут открываться в обе стороны, что необычно, но очень удобно. Для широких проемов отличный вариант – это конюшенные двери, которые состоят из двух половинок и смотрятся очень нарядно и торжественно.

При установке нужно уделить особое внимание фурнитуре – ведь от ее надежности и прочности зависит срок службы дверного полотна и его внешний вид. Петли, замки и ручки должны быть качественными, выдержанными в едином стиле с общим интерьером помещений, функциональными и удобными при эксплуатации.

Не забывайте, что двери – неотъемлемая часть интерьера, они предназначены для разделения помещений, но также должны служить и украшением вашего жилища!


Дата публикации: 12.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...