ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Жалюзи

Ещё совсем недавно жалюзи считались обязательным атрибутом солидных офисов, а сегодня эти светозащитные конструкции можно часто встретить и в жилых квартирах. Жалюзи могут не только дополнить обычные шторы, но и полностью их заменить, отлично защищая помещение от солнечных лучей, холодного ветра, посторонних взглядов и просто украшая окно.

Жалюзи появились в России в 90-х годах и сразу же начали стремительно завоёвывать популярность. Самые первые модели представляли собой пластиковые горизонтальные полоски, положение которых регулировалось при помощи шнурка. Современные жалюзи более разнообразны по дизайну и цветовому исполнению. Сегодня можно приобрести жалюзи по вполне приемлемой цене, специально предназначенные для спальной, кухни, детской и даже ванной комнаты. Богатый ассортимент материалов изготовления, текстур, расцветок, а также удобство эксплуатации и качественные характеристики позволили жалюзи стать незаменимым элементом декора при оформлении интерьеров квартир и офисов.

По сути, жалюзи представляют собой многостворчатую штору, главным элементом которой являются горизонтальные или вертикальные полоски (ламели), выполненные из самых различных материалов (дерево, металл, пластик). Исходя из того как расположены ламели, жалюзи подразделяются на два вида, горизонтальные и вертикальные.

В жалюзи вертикальных имеются такие элементы как, отвесы, карниз, бегунки соединяющая цепочка и верёвка для регулирования ламелей. Главным несущим элементом является карниз, поэтому довольно часто он изготавливается из металла. На карнизе размещены бегунки, предназначенные для крепления фиксированных и подвижных ламелей. Внизу каждой ламели находятся отвесы, за счёт которых жалюзи висят равномерно. Ламели соединены друг с другом пластиковой или металлической цепочкой. В боковой части карниза находится ещё одна цепочка, помогающая регулировать угол поворота ламелей в пределах 180 градусов. При помощи верёвки ламели могут перемещаться в правую и левую сторону, а также к центру.

В верхней части жалюзи горизонтальных расположены своеобразные лесенки, на которых фиксируются полоски. Число лесенок зависит от размеров жалюзи. При установке горизонтальных жалюзи на поворотно–откидные конструкции (пластиковые окна) используются специальные кронштейны, фиксирующие нижнюю рейку и придающие устойчивость всей конструкции.


Дата публикации: 08.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...