ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Расширяем границы

Вы желаете точно так же, как в передачах о чудесной Италии, устроиться удобно в шезлонге и, потягивая свежевыжатый сок, полностью наслаждаться отдыхом на комфортном балконе? На самом деле это абсолютно не так сложно, как на первый взгляд может показаться. А вот результат стопроцентно улучшит ваше состояние, причем надолго.

Начнем, естественно, с уборки. У нас, обычно, балкон – это филиал чулана, где годовые залежи барахла. Пытаясь перебороть в себе замашки Плюшкина Гоголя, сортируем все то добро, которое было нажито за долгие годы: старые тазы и тумбочки на дачу, колченогие табуреты прямо на помойку, зимнюю резину к авто в гараж… Вполне возможно, что даже получится вдохновить домашних, дабы они внесли свой вклад в столь важный процесс.

Немного передохнув, оцениваем начальный вид балкона: не нуждается ли он в капитальном ремонте. Для получения действительно полноценной комнаты не обойтись без теплоизоляции и застекления. Причем стеклить нужно не одинарными деревянными рамами, а гораздо более серьезными конструкциями: двойными деревянными, ну а в идеальном варианте – стеклопакетами. Само утепление балкона осуществляется в два этапа: налаживание обогрева и термоизоляция стенок. Лучше всего данную работу предоставить профессионалам, так как любительских познаний явно будет не достаточно.

Отделка балконов деревом свои позиции постепенно теряет, и все из-за капризности: перепады влажности и температур со временем приводят данный материал к полному разрушению. То же самое относится и к покрытию краской – для покраски балкона подойдут только двухкомпонентные краски, изготовленные на базе эпоксидных смол или полиуретана, нанесенные в два слоя на заранее прогрунтованную поверхность. Но надежней и проще произвести отделку стен панелями ПВХ или вагонкой.

Для пола покрытие должно быть, прежде всего, таким, что не гниет: полипропиленовый ковер, линолеум, керамическая плитка. В случае с последней можно также провести специальный термокабель для подогрева. Для того, чтобы наконец определиться с мебелью, прежде решите, что именно вы желаете получить в итоге: рабочий уголок, зимний сад, тренажерный зал, или же комнату для принятия солнечных ванн и отдыха. Или же можно соединить в одном сразу несколько функций: в одном углу уместить велотренажер, по центру – кресло из ротанга или столик с парочкой стульев, и окружить всю эту красоту цветами. Только подумайте о том, с каким удовольствием вы будете своим гостям демонстрировать данное изобретение.

Если речь идет о малогабаритном балконе, то здесь будет уместной складная мебель (к примеру, стулья или шезлонг), подвесные полки, откидывающийся столик. На просторном реально разместить более вместительную, фактурную мебель и даже настоящий электрический гриль, дабы не выходя из квартиры наслаждаться барбекю.

Обязательными мелочами, которые завершат созданный вами образ, станут подсвечники, бра и различного рода вещички, радующие глаз. Итак, балкон, доведенный до ума, защитит вашу квартиру от непогоды, холода, шума, пыли, неблагоприятной экологии, а также позволит с максимальной пользой использовать дополнительную площадь. И даже в том случае, если ваш балкон не будет признан наиболее красивым во всем городе, все же читать на нем книгу, удобно умостившись в шезлонге, будет ничуть не менее приятно!


Дата публикации: 11.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...