ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Советы при выборе межкомнатных дверей

К выбору и покупке межкомнатной двери следует отнестись очень серьезно, чтобы впоследствии не возвращаться к этому вопросу снова и снова. В этой статье мы расскажем об основных типах дверей и постараемся развеять некоторые мифы и стереотипы, следуя которым многие покупатели совершают ошибки при выборе и покупке.

Современный рынок межкомнатных дверей предлагает несколько основных типов:

  • Двери из массива древесины. Это самый лучший вариант при условии, что производитель и продавец соблюдали все правила хранения и производства товара. Главные преимущества таких дверей – престиж, долговечность, низкие звукопроводные характеристики, невысокий коэффициент температурного расширения. Из недостатков следует отметить наличие трещин, сучков и других пороков, высокую горючесть, высокую стоимость.
  • Деревянные двери межкомнатные из клееного массива. Они обходятся дешевле, чем деревянные аналоги из цельного массива, так как набрать полотно из деревянных частей проще, чем отбирать цельное дерево. За счет технологии сборки таких конструкций можно изменить их внешний вид, отдельные участки двери могут иметь разную текстуру и оттенки, в результате чего появляется красивый эффект.
  • Шпонированные деревянные двери представлены на рынке в широком ассортименте. Как правило, это бюджетные двери, изготовленные из древесины не очень высокого сорта, ее покрывают шпонированным полотном. Такие двери больше подвержены деформации, усыханию и появлению трещин в результате температурного воздействия, шпон может расслаиваться и отклеиваться. Однако при соблюдении всех правил эксплуатации, такие двери являются отличным сочетанием цены и качества.
  • Шпонированные, ламинированные двери с сотовым наполнителем. Это продукция эконом-класса, которая представлена на сайте tvoidveri.ru в довольно широком ассортименте. Такие конструкции отличаются невыской стоимостью и легким весом. Как правило, они состоят из рамы МДФ или ДСП, которую наполняют сотовой плитой. Для того чтобы сделать конструкцию прочнее? применяется жесткая бумага. Данный вид дверей не устойчив к влаге, обладает слабыми шумоизоляционными качествами, горюч и непрочен. Такие двери оптимально устанавливать в офисах. Для квартир они не совсем подходят. Существует распространенное мнение, что межкомнатная дверь должна быть исключительно деревянной.

Дата публикации: 11.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...