ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Двери в новую квартиру

Дизайн-проект квартиры не всегда начинается с дверей, но всегда учитывает их как один из наиболее важных элементов интерьера. Любое со вкусом спланированное помещение может потерять половину своей привлекательности, если межкомнатные двери выбиваются из общего стиля. Если приобретена квартира в новостройке, необходимо с момента превращения бетонного куба в комфортное жилье задуматься о качестве и привлекательности дверей.

Как выбрать двери?

Сегодня производители предлагают широкое разнообразие дверей, среди которых можно найти и цельно деревянные, и крашенные, и покрытые шпоном и даже стеклянные. Первым критерием для выбора своих дверей должна стать не столько их внешняя эффектность, сколько практичность. Конечно, при полном совпадении с используемым в комнате стилем интерьера. Для таких помещений как кухня, ванна и детская лучше купить двери крашеные, они выдержат и влажность, и перепады температуры и детскую активность. Двери из массива дерева больше подойдут для таких помещений как кабинет или спальня.

Важным моментом при выборе двери должно стать отсутствие любых токсичных химических веществ в материалах, используемых для полотна и покрытия. Долгий срок эксплуатации этого элемента интерьера может привести к тому, что разрушение покрытия приведет к попаданию в атмосферу комнаты токсичных веществ. Крашеные двери от такого недостатка избавлены.

Экономика строительства

Также к вопросу выбора наиболее практичных дверей относится и определение цены. Сегодня рынок предлагает разные стоимостные категории дверей, при этом не всегда высокая цена означает качество выше среднего. Оптимальная цена, дверь для стройки или ремонта выбирается дизайнером, всегда будет чуть ниже среднего рыночного предложения. Лучше всего приобретать все двери сразу и в самом начале ремонта или строительства, это поможет сэкономить существенные средства. Экономия возможна и потому, что покупка включает не одну дверь, а несколько, и потому, что одновременно приобретаются ручки, петли и другая фурнитура.

Также именно на стадии разработки дизайнерского проекта необходимо обратить внимание на такой необходимый элемент как фурнитура дверная. Ручки дверей должны вписываться в общую идею интерьера, но не нужно забывать и о том, что то же требуется от дверных петель. Использование тех или иных оттенков металлического напыления, от бронзы до стали, позволит добавить необходимые акценты в образ комнаты.

Современные двери решат многие задачи, если отнестись к их выбору предусмотрительно и приобрести их именно в той комплектации, которая необходима для новой квартиры.


Дата публикации: 21.08.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...