ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности и технологии монтажа входных дверей

Покупая для своего жилища входные двери, можно воспользоваться дополнительными услугами специализированной компании, связанными, например, с монтажом изделий. Впрочем, такую работу вполне под силу выполнить самостоятельно. Если есть хотя бы минимальные навыки и знания в строительной сфере, а также определенные инструменты, то монтаж входных дверей окажется не более чем «легкой прогулкой». Установку таких конструкций желательно выполнять с помощником.

Чтобы обеспечить входной двери максимально длительный срок эксплуатации, а также предотвратить проблемы, связанные с закрыванием и открыванием полотна, процедуре монтажа следует уделить должное внимание.

Первый этап чаще всего предполагает демонтаж старой входной двери. Для этого с петель снимают дверное полотно, после чего из боковых элементов коробки вытаскивают анкеры и распиливают стойки. Части коробки с помощью лома или вручную полностью удаляются.

Освобожденный от полотна и коробки проем тщательно очищается от всего лишнего, например, изоляции, штукатурки, мусора и так далее. Важно отметить, что размер проема должен несколько превышать габариты приобретаемой входной двери, поскольку это обеспечит возможность вертикального и горизонтального выравнивания конструкции.

Самый распространенный и популярный способ монтажа входных дверей — это закрепление их с помощью так называемых ушей. Последние представляют собой специальные металлические пластины, которые привариваются к внешней поверхности коробки. На каждой ее стороне должно быть как минимум три таких «уха», поскольку только так можно обеспечить необходимый уровень прочности и надежную фиксацию входной двери.

В стене с использованием перфоратора на глубину примерно 150 мм просверливаются отверстия, которые обязательно должны совпадать с пластинами. Крепление коробки может быть выполнено либо обычными арматурными штырями, либо анкерами. Они забиваются непосредственно в толщу стены. К ним притягиваются или привариваются расположенные на коробке металлические пластины.

Иногда к штырям приваривают не «уши», а саму коробку входной двери. Это не менее эффективный вариант монтажа, чем способ с использованием пластин. Но его не рекомендуется использовать для конструкций с покрытием из полимера, поскольку оно быстро испортится при выполнении сварочных работ.

Еще одним популярным вариантом монтажа входных дверей является технология, которая широко применяется при установке межкомнатных конструкций. Она предполагает крепление изделий непосредственно через элементы коробки. Для этого через коробку дверей в торцевую часть стены просверливают отверстия, куда вставляют анкеры.

Такая технология монтажа входных дверей пригодна для использования исключительно в помещениях, где стены имеют большую толщину. В противном случае не удастся обеспечить необходимую надежность крепежа.

Важно также знать, что непосредственно перед окончательным монтажом коробки обязательно проверяют ее вертикальность и горизонтальность, для чего используют уровень. Если будет хотя бы минимальное отклонение от той или иной плоскости, то входная дверь в будущем будет плохо закрываться, а это отрицательно отразится на ее запорных механизмах.

Статья написан по материалам сайта: rus-dveri.com


Дата публикации: 18.11.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...