ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности межкомнатных дверей

Межкомнатная дверь – часть интерьера, которая привлекает внимание любого гостя. К их выбору следует подходить очень ответственно. В статье мы рассмотрим разнообразие межкомнатных дверей, их характеристик, о ценовых рамках и другой важно информации, которая поможет покупателям определиться.

Установить межкомнатные двери можно в любой момент, не зависимо от того, идет ремонт в квартире или нет. При выборе следует ориентироваться на их материал, цену и срок эксплуатации. Нельзя забывать и про декоративные характеристики полотна.

Со стилем комнаты лучше определиться заранее, например, для классики лучше всего подойдут массивные дубовые или сосновые двери. Их цвет и непередаваемый аромат создадут в помещении атмосферу комфорта.

Гостиные, комнаты – помещения, где лучше подчеркнуть изящество и элегантность. Для них отлично подойдут двери из ценных пород – лиственницы, ясеня. Такая древесина легко обрабатывается и подчеркивает стиль интерьера.

Что касается популярного нынче «модерна», то для него решающее значение имеет цветовая насыщенность и разнообразие. Разные виды ореха и вишни хорошо подходят для таких помещений, с помощью отделки можно создать отличный интерьер, которые удивит гостей своей уникальностью.

Но материал – далеко не все, что нужно знать о двери. Современные дизайнерские решения значительно повлияли на рынок дверей. Теперь их можно выполнять под заказ, улучшать с помощью пластика или стеклянной вставки. Деревянные двери и стекло – известное с древних времен сочетание.

Такой декоративный стиль может иметь сложные орнаменты, растительные узоры и т.д. Цены на установку межкомнатных дверей напрямую зависят от размеров и веса двери. В крайнем случае, её можно установить и самостоятельно.

Выбирай межкомнатную дверь, зарубежные производители чаще всего обращают внимание на практичность. А вот на отечественном рынке все ещё высокий процент доверия к рекламе. Помните, что дверь эксплуатируется более интенсивно, чем любая другая мебель.

Частая ошибка – покупка «Бытовых» дверей для рабочих помещений и офисов. Такие двери хороши в доме, но мало пригодны для эксплуатации в офисе. Результат – потрепанная дверь в помещении с евроремонтом, которая сразу бросаются в глаза гостю или заказчику.

Идеальный вариант – соотношение красоты и качества. Так, чтобы они не противоречили друг другу. Внешняя красота – не гарантия качества, а цена – не главный определяющий фактор. Как показывает практика, не стоит недооценивать филенчатые двери из ценных пород дерева. Но не спешите хвататься за первую попавшуюся дверь, некоторые дорогие породы являются по своей сути «мягкими». Именно на твердость и нужно обращать внимание в первую очередь.

Эталон по прочности – бук и дуб. С недавних пор на рынке появились отличные двери из ясеня, которые не уступают дубу, но более декоративны. Из таких материалов можно получить хорошие двери гармошки или другие нестандартные межкомнатные двери. Если эти двери построены согласно всем требованиям, они не только послужат вам, но и останутся для ваших внуков.


Дата публикации: 12.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...