ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Стандартные межкомнатные двери

Несмотря на бурное развитие технологий, которое мы наблюдаем в течение последних десятилетий, наиболее популярными остаются стандартные межкомнатные двери. Эти изделия нередко используются во время постройки новых зданий, в которые обычно устанавливаются створки с минимальной отделкой и стандартными размерами.

Кроме того офисные двери также в большинстве случаев подходят под описание стандартного дверного полотна. В рабочем помещении важно создать нейтральный интерьер, который не будет отвлекать сотрудников. Поэтому эксклюзивная отделка дверного полотна в этом случае уходит на второй план.

Большую часть отечественного рынка занимают межкомнатные двери, изготовленные в нашей стране. Интересен тот факт, что при использовании современных технологий на фабриках, нормативная база дверного полотна остается старой и регулируется советским ГОСТом. Поэтому стандартное дверное полотно выпускается с размерами 400-900 мм, а его нормативная высота составляет 2000 мм.

Эти размеры дверного проема можно встретить в большинстве квартир и домов, которые были построены до 1991 года. Поэтому покупая межкомнатные двери от производителя, Вы можете быть уверены в том, что выбранное дверное полотно правильно встанет в проем. В том случае, если размеры дверного проема превышают нормативные, дверные блоки изготавливаются по индивидуальному заказу.

Стандартные межкомнатные двери обычно комплектуются погонажными изделиями, к которым относится короб, наличники и доборная планка. Короб двери, как правило, полностью соответствует размерам стандартного дверного проема. Максимальная толщина короба составляет 30 мм, а ширина 80 мм. В случае если короб более узок, чем дверной проем, при установке используется доборная планка. Добор выбирается примерно и при необходимости может быть распилен.

Монтаж дверного полотна – довольно сложная и кропотливая работа, которая правильно может быть выполнена только квалифицированным мастером. К примеру, работа с доборной планкой может вызвать некоторые трудности у неопытного специалиста. Кроме того все составные части дверного блока, не считая дверного полотна, выпускаются с запасом высоты и во время установки лишний материал отрезается. Поэтому если Вы приобрели двери от производителя, доверьте их установку человеку, который хорошо знаком с монтажом дверного полотна.

Стандартные межкомнатные двери

На сегодняшний день на рынке дверей можно встретить большое количество самых разнообразных вариантов. Межкомнатные двери различаются по ценам, внешнему виду и использованным в изготовлении материалам. Благодаря широкому ассортименту у каждого покупателя имеется возможность выбрать стандартные двери от производителя, исходя из своих предпочтений в дизайне и бюджета.

Изделия из натуральных материалов являются наиболее популярным решением, которое предпочитают большинство покупателей. Шпонированные двери прекрасно вписываются в любой интерьер, и при этом позволить их себе может практически каждый человек. Изделия из массива также пользуются большим спросом, однако стоят на порядок дороже, чем конструкции с отделкой из натурального шпона.

Довольно часто можно встретить ламинированные двери, которые обладают стандартными размерами дверного полотна. Во время производства таких изделий используются исключительно безопасные материалы. Искусственная отделка прекрасно переносит различные виды повреждений, поэтому чаще всего двери от производителя с покрытием ламинатом используются в офисных помещениях.


Дата публикации: 25.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...