ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор входных дверей: виды и функции

Выбор входных дверей является очень важным элементом обустройства и облагораживания дома. Любое впечатление о доме начинается именно с входной двери. При выборе, человек в первую очередь должен обращать внимание на то, чтобы выбранная им продукция отличалась надежностью, удобностью, гармонично вписывалась как во внутренний интерьер жилища, так и в фасад здания. Входные двери условно делят на несколько типов и видов, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.

В зависимости от своего назначения, входные двери делятся на внешние и внутренние. Требования к внешним дверям должны быть определенно выше. Это обуславливается следующими факторами:

  • повышенным наружным шумом;
  • защитой от природных осадков, уличной пыли и грязи;
  • мерами безопасности.

Внутренние двери служат проводником из одной комнаты в другую. Их функции напрямую зависят от количества человек, проживающих в доме. В многодетной или просто большой семье к такому виду, в первую очередь будут применяться требования по звукоизоляции и надежности. Но внутренние двери хороши тем, что не нужно подстраиваться под внешний вид дома, можно заказать дизайнеру продукцию различных фасонов и всевозможных идей.

Соответственно, материал, из которого будет состоять будущий проводник в дом, должен подходить всем вышеперечисленным критериям. При выборе входных дверей человек первым делом обращает внимание именно на материал, из которого они состоят. Во все времена самым востребованным материалом для них была древесина.

Деревянные двери подкупают в первую очередь своей практичностью и экологической безопасностью. Древесина неприхотлива в обработке, поэтому такому типу можно придать совершенно любой вид, наделить всевозможными узорами и другими дизайнерскими решениями. Данный природный материал очень востребован именно в качестве внутренних дверей, где износоустойчивость минимальна. А вот использование деревянного материала в качестве наружной входной двери повлечет за собой существенные трудности. Древесина имеет свойство расширяться от попадания на нее влаги, а это может повлечь за собой трудности с эксплуатацией в холодную и слякотную погоду. Перепады температур будут негативно сказываться на износоустойчивости материала. На помощь здесь придет специальное покрытие, которое увеличит срок эксплуатации. Так же, покупателя может испугать рыночная цена, поскольку деревянные двери (особенно из целого массива) стоят не так уж и дешево.

Очень популярны в наше время двери ПВХ (пластиковые двери). Первое, что отличает их от других видов – это доступность. И действительно, такой вид с каждым годом доступен все большему количеству людей, что делает его очень популярным и востребованным. Другим немаловажным фактором будет мобильности и компактность. Такой вид дверей делается в очень короткий срок, монтируются в проем очень легко. В качестве достоинств нужно отметить прекрасную звукоизоляцию и долговечность материала. Но есть и большой минус – низкий уровень экологической безопасности. Поливинилхлорид химически токсичен, и в случае возгорания выделяет очень едкий угарный дым, который может повлечь к неприятным последствиям. Поэтому, такую продукцию не рекомендовано использовать в качестве внутренних входных дверей.

Если в качестве основного предназначения выбирать надежность, то лучше чем стальные входные двери ничего другого не найти. Они очень прочны, обладают повышенной звукоизоляцией. Их срок эксплуатации гораздо больше, чем среди деревянных и пластиковых дверей. Они защитят жилище от любого негативного влияния, выдерживают пожары, взрывы, имеют пуленепробиваемую основу. Для желающего защитить свой дом, внешняя входная дверь такого плана окажется как нельзя кстати. В качестве недостатка выделяется большая цена за такую безопасность, которая не каждому окажется по карману.

Независимо от видов и советов, последний выбор всегда останется за покупателем. Главное – точно знать назначение входной двери, и те функции, которых от нее будут ожидать.


Дата публикации: 25.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...