ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Электрические распределительные коробки

Электрические распределительные коробки – это электротехнические изделия, которые используются для укрытия соединений кабелей, а также для защиты от поражения током, разводок и отводов внутри и снаружи помещений во время проведения электрической сети. Эти изделия применяются уже достаточно давно, хотя как раз в последние 20-30 лет, они получили весьма большое распространение и поэтому выпускаются самых разнообразных типов и из самых разнообразных материалов.

Распределительные коробки могут быть пластиковыми или металлическими. Обыкновенно, пластик, из которого производятся кабельные распред коробки, обладает свойствами самозатухаемости и негорючести. Кроме того, такие материалы являются не очень дорогими, чем и объясняется относительно небольшая цена на коробки.

Устанавливаются пластиковые коробки в сочетании исключительно с кабелями, которые имеют пластиковую полимерную изоляцию, а если кабель уложен в металлическую трубу или бронирован, то в таком случае используют металлические распределительные коробки.

Отдельная соединительная коробка, для осветительной арматуры, двойная распределительная коробки являются наиболее распространенными типами пластиковых коробок. Они могут быть как брызгозащищенные, так и пылезащищенные. Все эти типы имеют обычно 2-10 отдельных ввода для проводов. Вводы могут быть оснащены для дополнительной изоляции сальниками. Крышка крепится или металлическими или пластиковыми винтами под плоскую, треугольную или крестовую отвертку или специальный ключ. Крышка обычно по контуру имеет резиновую прокладку для обеспечения дополнительной влаго- и пылеизоляции. Коробки могут быть скрытой и открытой установки. Их выбор обуславливается типом проводки, для которой осуществляется монтаж. Степень защиты наружных пластиковых коробок составляет IP 54 либо IP 55, а скрытых – IP 20.

Устанавливаются данные устройства или в предварительно проштробленное или высверленное отверстие в стене, или на поверхность потолка или стены с помощью саморезов и дюбелей. Внутренние коробки для надежного закрепления в стене дополнительно закрепляют гипсовой смесью, после затвердения которой, осуществляюется монтаж проводов в коробке.

На сегодняшний день монтажные коробки выпускаются как зарубежными, так и отечественными производителями. Выбор типов, размера, материала изготовления столь огромен, что клиент может купить действительно то, что ему необходимо.


Дата публикации: 07.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...