ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как правильно спланировать ремонт?

Большинство людей после покупки квартиры начинают задумываться о ее ремонте, чтобы преобразить все на собственное усмотрение. Это относится не только к квартирам, купленным на вторичном рынке, но и к новостройкам. Во-первых, возникает необходимость довести жилье до пригодного состояния (данный момент в большей степени относится к новостройкам), во-вторых, элементарное желание человека обустроить квартиру согласно собственному вкусу и привычкам.

Ринувшись с головой в ремонтный круговорот, большинство, особенно неопытных в этих вопросах людей, сталкивается со многими ошибками из-за отсутствия у них четкого плана выполнения ремонтных работ и переоценки собственных сил и возможностей. Поэтому, чтобы максимально снизить всевозможные проблемы, а также приблизить ремонт к соответствию вашим пожеланиям, необходимо разработать точный план действий и предугадать все нюансы, возникающие во время ремонта. Это сэкономит ваше время и денежные затраты, а также будет залогом качественного результата проделанных работ. Даже профессионалы, занимающиеся этим делом всю жизнь, не начинают ремонт без заранее подготовленного плана и сметы. Все это способствует уклонению от несогласованности действий и недопонимания, которые, естественно, негативно сказываются на качестве ремонтных работ.

Как же составить правильный, подробный план работ? Прежде всего проводятся «грязные» работы, такие как размывка поверхностей, разборка предыдущих покрытий стен и полов, замена старых окон, уборка и вывоз всего мусора. Это все делается по нескольким причинам: грязь и пыль пачкают (даже портят) отделочные материалы, а также в прибранном помещении намного проще работать.

Вторым этапом ремонта является обустройство стяжки для выравнивания пола. Как это ни прискорбно, но в 99% квартир выравнивание пола – это не желание, а необходимость. Если неровности на полу достаточно значительные, то процесс выполнения и высыхания стяжки вполне может затянуться на продолжительный срок. Хотя можно применить сухую стяжку или же быстротвердеющий наливной пол. Это сократит и общее время ремонта.

Следующим шагом ремонта будет разводка труб (водопроводных и отопительных), а также разводка электропроводки. Вода, свет и тепло играют роль не только самых важных факторов нашего комфортабельного проживания, но еще и являются основным источником серьезных неполадок при неверном монтаже коммуникаций. Собственно, поэтому к выполнению ремонтных работ на данном этапе следует подходить очень ответственно, так как в дальнейшем переделать что-то без демонтирования отделочных материалов довольно проблематично. Прокладка проводов и труб проводится на ранней стадии ремонта, чтобы абсолютно скрыть их от посторонних глаз.

Четвертый этап ремонта – черновая отделка (штукатурные работы, подготовление поверхности к дальнейшему нанесению покрытия). Данный этап является очень важным, он в целом влияет на результат всего ремонта. «Волнообразные» стены, выглядывающие провода и трубы смотрятся, по крайней мере, неэстетично. Только после выравнивания стен и скрытия коммуникаций помещение может считаться подготовленным к проведению завершающей отделки. Также на этой стадии ремонта грунтуются и затираются потолок и стены.

Пятая, завершительная стадия ремонтных работ – финишная отделка. Эта фаза начинается с проведения установки дверей, а завершается оклейкой стен обоями, укладкой плитки, покраской стен и потолка, установкой всяческих мелочей, которые сделают оформление помещения безупречным.

Планирование ремонта – это неотъемлемая часть всего процесса. Если отказаться от него, ремонт может стать стихийным бедствием.


Дата публикации: 17.04.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...