ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ремонт квартир. Как все сделать красиво и дешево

Наш дом – наша крепость. От того, насколько вы удовлетворены своим жильем, зависит ваше психологическое состояние. Если вы любите свой дом, вас все устраивает, вы с удовольствием в него возвращаетесь после работы или учебы, то можете полностью восстановиться после тяжелого дня. У вас в этом случае никогда не будет стрессов или депрессии.

Если же что-то в квартире не устраивает, то постепенно домой хочется приходить все меньше, а находясь дома, вы испытываете постоянный дискомфорт. К слову, ученые выяснили, что почти 50% браков распадаются потому, что супруги не могут прийти к общему мнению касательно ремонта в жилище.

Рано или поздно ремонт делать приходится. Некоторые постоянно живут в состоянии ремонта, начиная переделывать одну комнату, затягивая все это дело.… В итоге, когда одна комната сделана, вторая, уже отремонтированная, приходит в плачевное состояние, и ремонт приходится начинать заново. Чтобы такая ситуация вас не коснулась, нужно помнить о некоторых правилах и делать все постепенно, чтобы ничего не забыть. Только тогда ваш ремонт в Екатеринбурге будет радовать глаз вам, вашим друзьям и родственникам.

Конечно, всем хочется сэкономить на ремонте. И это действительно возможно, если знать, где можно экономить, а где – ни в коем случае.

Перед тем, как начать ремонт, вам нужен план действий. Если вы четко представляете, что и где вы хотите сделать, да еще и имеете какие-никакие чертежные способности, то вы можете значительно сэкономить на работе дизайнера. На самом деле его работа заключается в выслушивании ваших пожеланий и создании проекта ремонта, который будет не только включать ваши пожелания, но и технические особенности, модные тенденции. Если же вы считаете, что можете сами решить, как сделать вашу квартиру уникальной, то можете спокойно обойтись и без дизайнера.

Когда план готов, вы должны измерить площади, которые подлежат ремонту и подсчитать, сколько материалов и каких вам нужно. Закупка строительных и отделочных материалов – это настоящий кладезь для желающих сэкономить. Конечно, сильно этим увлекаться тоже не нужно, но есть некоторые вариации, как соотнести цену и качество. К примеру, вам нужно напольное покрытие. Вы вполне можете купить ламинат, а не массивный паркет. Ламинат вполне прочный, не уступает по визуальным качествам, зато стоит намного меньше, чем паркет. К тому же, на работе с ламинатом тоже можно хорошо сэкономить, так как он не требует особых знаний по укладке.

На очень низкие цены соблазняться не стоит. Лучше честно прийти в магазин и рассказать продавцу, какой у вас бюджет на тот или иной вид материалов. Кроме того, нужно помнить, что есть комнаты, где важно «пустить пыль в глаза», сделать все идеально ровно и красиво – это кухня, спальня, гостиная. А вот в кладовке совсем не обязательно делать ремонт с использованием итальянских обоев и хрустальных люстр. В Екатеринбурге есть большое количество строительных магазинов, где работают совестливые продавцы, которые подберут по-настоящему качественные материалы по невысокой цене.

Следующий пункт, где можно сэкономить – это рабочая сила. Впрочем, прежде чем нанимать совсем неквалифицированных иностранных рабочих, стоит посмотреть «Нашу Рашу», где очень четко описано, как могут расстроить заказчика таджики, не знающие ни слова на русском. Это не значит, что нужно обязательно отдавать свою квартиру в руки именитой фирмы. Можно поспрашивать у знакомых. Возможно, у кого-то дети-студенты организовали бригаду, и готовы помочь вам за приемлемые деньги, да еще и по знакомству.

При организации строительного процесса многие пытаются сэкономить на том, что устанавливают все предметы мебели, окон и дверей самостоятельно. Это не совсем правильно. Конечно, если вы сами работаете в фирме, торгующей дверями, вы можете сами установить раздвижные межкомнатные двери. Но если опыта у вас нет, не стоит бояться обращения к специализированным рабочим. Тем более что во многих случаях при покупке окон или дверей за незначительную плату мастера могут сами прийти к вам на объект и установить все необходимые предметы.

Экономия – это хорошо, безусловно, но она должна быть в рамках разумного. Если вы не уверены, что сможете сами какой-то этап ремонтных работ сделать качественно, обращайтесь к профессионалам. И тогда ваш ремонт обязательно окупится длительным сроком службы и приятным внешним видом.


Дата публикации: 05.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...