ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Флизелиновые обои

Флизелиновые обои своим названием обязаны немецкой компании под названием «Vliseline», которая специализируется на выпуске изделий из флизелина. В переводе с немецкого языка «vliseline» означает «нетканый материал». Обои из этого материала намного прочнее своих бумажных аналогов. Эксплуатационные качества так же на высоте – обои не растягиваются при оклейке и в дальнейшем не дают усадки. Строение этих обоев напоминает слоеный пирог – в основе поливинил, на который нанесен декорированный флизелин. Подобное сочетание обеспечивает удобство при оклейке, последующую эксплуатационную долговечность и желание многих купить флизелиновые обои.

Обои из флезелина отлично клеятся на любые поверхности, при этом замечательно маскируют дефекты и неровности стены. Флизелиновые обои, цена которых несколько выше, чем у других видов настенных покрытий, предоставляют уникальную возможность периодического обновления или освежения цвета стен посредством покраски в любой желаемый тон.

Современный рынок строительных материалов представляет флизелиновые обои, предназначенные не только для наклейки на стены. Широкое разнообразие обоев, имеющих различные цветовые оттенки, предназначенных для потолка, удовлетворит любой самый изысканный вкус. Такие обои неприхотливы в уходе, все что нужно это периодически протирать их влажной тряпкой. Купить флизелиновый обои от компании Мир Красок – значит приобрести настенное покрытие высокого качества.

Несмотря на то, что данное покрытие очень удобно в использовании, все таки несколько моментов, на которые стоит обратить внимание тем, кто решил оклеить стены своей квартиры этими обоями, существует. Вот они:

  • Для флизелиновых обоев следует использовать специальный клей, который посредством валика наносится как на лист обоев, так и на стену, после чего выполняется само оклеивание.
  • В процессе оклейки рулон обоев не стоит разрезать заранее на полотна необходимой длины. После наклеивания очередной полосы, сгиб обоев отмеряется от плинтуса и там же отрезается.
  • Следующая полоса должна клеится «встык», а не «внахлест» с предыдущей.
  • При оклейке помещения форточки и окна должны быть закрыты – процесс не терпит наличия сквозняков.

Флизелиновые обои, цена которых варьируется в широких пределах, относятся к разряду дорогостоящих покрытий. Поэтому перед оклейкой обоев нужно четко представлять, что вы хотите получить, вам необходимо выбрать оттенок – окрашенное или неокрашенное полотно, определиться с фактурой материала и шириной рулона (0,5 метра или 1 метр).


Дата публикации: 13.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...