ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Евроремонт своими руками?

Если вы задумали сделать ремонт в квартире в соответствии с европейскими стандартами, используя современные материалы и технологии, то этот процесс будет называться евроремонт. При проведении полного евроремонта потребуется замена электропроводки, водопроводных труб и канализации, высококачественная отделка полов, стен, потолков, иногда даже перепланировка квартиры.

И список работ обычно включается настилка полов, установка арок и дверей, устройство сложных потолков. Лучше с самого начала пригласить профессионального дизайнера по интерьерам, который подскажет, как сформировать общую концепцию помещения, подберет соответствующее цветовое решение, подберет необходимое сочетание предметов и их освещение. В проекте будет не только эскиз жилого пространства, но и мебель, а так же материалы для ремонта электрики, водоснабжения, дополнительной вентиляции.

Дизайнер предлагает свою организацию жилого пространства, так называемое зонирование. Предложенное зонирование может не совпадать с проектом квартиры. В этом случае делается перепланировка. Серьезные компании, которые занимаются ремонтом, берут бремя согласований и получения разрешений на себя. Разрешение на перепланировку – это важный документ, который подтверждает законность выполненных работ, но и так же позволяет избежать нарушений требований безопасности, санитарных норм, норм пожарной безопасности, а так же сбоев в работе коммуникаций и инженерных систем.

Обычно на время ремонта назначается профессиональный прораб, который решает все вопросы по доставке качественных материалов, контактирует с УК (ЖЭК), договаривается при необходимости с соседями. Он отвечает за качество и сроки ремонта. Как правило более качественные материалы стоят дороже, но опытный дизайнер, хорошо знакомый со свойствами различных материалов, поможет добиться поставленных задач при минимальных расходах.

По степени сложности евроремонт подразделяется на 3 вида: «Эконом», «Стандарт» и «Люкс», хотя некоторые специалисты могут применять и другую терминологию.

«Эконом» — это быстрый и самый простой вид ремонта. Он не требует замены труб, проводки. Обычно выполняются работы по оштукатуриванию и шпатлеванию потолков, стен, оклеивание обоями, замена дверей и ремонт санузла.

Во время ремонта выравниваются стены, потолки, настилаются полы, устанавливаются напольные и потолочные плинтусы. При необходимости производится установка дополнительных розеток и выключателей.

«Стандарт» — наиболее распространенный вид ремонта для современных квартир. В данном случае производится полная замена электропроводки, системы водоснабжения, канализации, отопления, а так же перепланировка квартиры. По желанию заказчика могут изменить геометрию стен, установить перегородки и арочные проемы, установить сложные потолки. Можно в этот ремонт включить монтаж теплых полов, установку кондиционеров, монтаж ванн или душевых кабин, утепление и остекление балконов, укладку паркета и другие работы.

«Люкс» — это ремонт высшего уровня качества и сложности. Воплощаются самые необычные и смелые дизайнерские находки.

Используется индивидуальный для каждого помещения проект, используются сложные работы по обустройству многоуровневых потолков, установке арок и дверей из ценных пород дерева, скрытая разводка труб и проводки, установка фильтров для воды и улучшение гидроизоляции в ванной комнате.

Для евроремонта «Люкс» исключительное значение имеет качество подготовительных работ. Их цена соответствует уровню сложности. Используются только высококачественные дорогие материалы, поэтому работы должны выполнять высококлассные специалисты, несущие ответственность за сохранность материалов.

К выбору фирмы для ремонта нужно подходить со всей ответственностью. Фирма должна работать на рынке строительных услуг не один год и иметь лицензию. Обязательно нужно обратить внимание на дату выдачи лицензии. Если вы доверите выполнение работ неопытным специалистам, то, скорее всего, ожидаемого результата не увидите, а вложенные деньги будут потеряны.


Дата публикации: 20.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...