ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Преимущество светодиодов

Светоизлучающий диод или светодиод приобретает все большую популярность среди потребителей из-за целого ряда причин. Это один из самых экологически чистых решений в области освещения, доступных на сегодняшний день. Он считается перспективной альтернативой внутреннего и наружного освещения во всем мире.

Есть целый ряд причин, по которым использование светодиодов является лучшим выбором освещения, чем лампы накаливания или галогенные лампы. Светодиодные фонари имеют гораздо больше энергетической эффективности, а также большую продолжительность жизни. На самом деле светодиоды потребляют только 18 — 20% мощности, потребляемой традиционными лампами и фонарями. Кроме того, их срок работы почти в 30 раз больше, чем у других систем освещения. В то время как лампы накаливания, как правило, работают около 1000 часов, светодиодные лампы, как известно, имеют срок службы от 50.000 до 100.000 часов.

Светодиоды также создают очень мало тепловой энергии во время работы. Таким образом, опасность возникновения пожара из-за перегрева практически отсутствует.

Светодиоды являются более прочными и надежными, чем остальные лампы. Лампа накаливания сломается сразу, если она была подвержена короткому замыканию или перепаду напряжения в сети. Светодиод, в свою очередь, может выдержать большее количество непостоянного энергообеспечения благодаря своей прочности и ударной вязкости.

Они довольно устойчивы к перепадам температуры и экстремальных погодных условий. Поэтому они могут быть использованы на открытом воздухе. В отличие от люминесцентных ламп, светодиоды не содержат ртути, которая является опасным веществом. Светодиоды также не излучают инфракрасных или ультрафиолетовых лучей, которые могут иметь вредные побочные эффекты. Поэтому они очень экологичны, а также безопасны в использовании для потребителя.

Единственное, что мешает людям полностью перейти на светодиоды – это первоначальная стоимость этих источников освещения. Это может стоить почти в 98% дороже, чем традиционное освещение. Однако, когда сумма затрат на электроэнергию за год, показывает экономию и преимущество использования светодиодов. Так что долгосрочная перспектива использования светодиодов в плане экономии развеет все сомнения.

Поэтому настало время перейти на светодиодное освещение, потому как ряд преимуществ, значительно перевешивает недостаток – стоимость светодиодов.


Дата публикации: 07.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...