ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Межкомнатные двери: характеристика основных типов

Мир межкомнатных дверей отличается настолько широким и разнообразным ассортиментом, что человеку непосвященному нетрудно «сломать голову» в попытке разобраться, что к чему. Собственно, эта статья написана как раз для того, чтобы помочь вам избежать подобной напасти. Она поможет купить межкомнатные двери подходящие именно для вашей квартиры.

Межкомнатные двери можно разделить на следующие типы:

  1. Каркасные двери.
  2. Массивные двери.
  3. Двери из клееного массива древесины.
  4. Двери из массива древесины.
  5. Ламинированные двери.
  6. Межкомнатные двери с покрытием ПВХ.
  7. Шпонированные двери.

Кратко обсудим характеристику каждого типа.

Двери из клееного массива древесины.

Двери данного типа представлены как недорогими вариантами, так и эксклюзивными моделями. Основные преимущества заключаются в стойкости кручению и повышенной влагостойкости. Однако имеется опасность, что продавец подсунет вам продукцию, выполненную из некачественной древесины – благо на современном рынке представлен широчайший выбор реагентов, которыми можно обработать материал и тем самым скрыть имеющиеся дефекты. Но со временем они снова проявятся на поверхности, принеся вам с собой немало проблем и головной боли.

Двери из массива древесины.

Встретишь нечасто, так как в большинстве своем это товар, изготовленный по индивидуальному заказу. Но даже если и встретите, то вам придется серьезно раскошеливаться – из-за сложной обработки, направленной на повышение долговечности, такие двери стоят весьма дорого.

Ламинированные двери.

Относительно новая разработка в мире межкомнатных дверей. В изготовлении этого типа применяется деревянный каркас с ячеистой внутренней структурой, покрытый сверху меламиновой пленкой. Основные преимущества – это низкая стоимость (ламинированные двери рассматриваются как бюджетный вариант), легкость и хорошая шумоизоляция. Недостаток один – нестойкость покрытия.

На заметку: не выбирайте слишком дешевые варианты ламинированных дверей, так как высок риск нарваться на некачественную продукцию, ламинированную бумажной пленкой и изготовленную из древесно-стружечных плит. Такой товар вам долго не прослужит.

Межкомнатные двери с покрытием ПВХ.

Также относительно новый тип дверей, за появление которого нам стоит сказать отдельное «спасибо» итальянским разработчикам и китайским производителям. Двери данного типа покрываются сверху пленкой ПВХ. Основные «плюсы» — стойкость к внешним воздействиям и влагоустойчивость.

Шпонированные двери.

Наиболее распространенный тип межкомнатных дверей, выполняемых из самых различных материалов и посему имеющий большой ценовой разбег. При выборе стоит обращать внимание на следующие детали: толщина шпона и качество обработки (эти два фактора влияют на срок службы двери), а также на качество приклеивания шпона – если на торцах товара он отклеивается прямо под вашими пальцами, перед вами абсолютно некачественная работа. Ну, и, конечно же, поверхность двери должна быть без трещин, вмятин и прочих дефектов.

Подводя итог проделанному анализу, хочется сказать следующее: идеальной двери, как и вообще всего другого, не бывает – у каждого типа есть свои преимущества и недостатки, так что выбор остается за вашими вкусом, пристрастиями и возможностями.


Дата публикации: 28.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...