ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Интерьер гостиной

Комнату для гостей можно смело назвать лицом любого дома. Именно эта комната в точности передает вкусы и предпочтения своих хозяев. Здесь люди проводят семейные ужины, встречаются с друзьями, отмечают праздники, именно поэтому обстановка этой комнаты должна располагать к приятному теплому общению и хорошему времяпровождению.

Не так давно в интерьер гостиной обязательно входили диван с двумя креслами, журнальный столик, телевизор и стенка. Однако сегодня такой комплект кажется устаревшим, лишенным духа современности. Мебель для гостиной, прежде всего, должна обеспечивать создание стильной и комфортной атмосферы. Поэтому при ее выборе следует обращать внимание не только на эстетическую сторону, но и на практическую.

Традиционно, под гостиную отводят самую большую по площади комнату, а оформление ее происходит в каком-либо определенном стиле. Принимать решение о выборе того или иного стиля, необходимо жильцам совместно, поскольку она должна удовлетворять интересам каждого. Благодаря сегодняшним идеям зонирования и отделки, интерьер гостиной можно сделать удобным и функциональным для всей семьи. Современный строительный рынок богат различными отделочными материалами, предметами декора, мягкой мебелью и аксессуарами.

интерьер гостиной

В настоящее время в моде классический стиль интерьера. Для отделки помещения в классическом стиле используются дорогие роскошные материалы. К ним относится бархат, натуральное дерево, кожа, обойный атлас и другие. Мебель классического стиля представлена комодами, массивными диванами и креслами, буфетами для посуды. Каждый объект мебели имеет изысканные узоры и богатую отделку дорогими тканями. Изюминкой классического стиля является камин, отделанный натуральным камнем – гранитом, базальтом, мрамором.

Зачастую гостиную соединяют со столовой, в таком случае будет хорошо смотреться прямоугольный или овальный стол, с расставленными вокруг него массивными деревянными стульями. Хорошо дополнять интерьер гостиной старинными напольными часами или расписными вазами. В гостиной классического стиля должна царить атмосфера стабильности, роскоши и уверенности.

Как правило, интерьеры гостиных оформляются в зависимости от функций, которые на них возлагаются. Если в такой комнате запланированы приемы гостей, семейный отдых, а также использование ее в качестве столовой, то красиво распределить все структурные зоны можно при помощи современных средств зонирования. К примеру, очень часто для разделения пространства используют многоуровневый пол – обеденную зону и бар размещают на небольшом подиуме, сосредоточив на нем яркое освещение. А при помощи ступеньки или классических колон можно выделить зону для отдыха, в которой расположен телевизор, камин и диваны. В такой зоне освещение не должно быть ярким, а напротив – умеренным и ненавязчивым.


Дата публикации: 08.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...