ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Остекление лоджий. Виды

Остекление лоджий профилем из алюминия. Выбор остекления в пользу алюминиевых конструкций – это создание удобного места для отдыха или хранения, защищенного от песка, уличной пыли и непогоды, с хорошей степенью шумоизоляции, за небольшие деньги. Лёгкую алюминиевую конструкцию можно установить даже на тех лоджиях, где невозможно использование систем из дерева или ПВХ-профилей. Срок эксплуатации такого остекления свыше полувека, что ощутимо больше сроков использования пластика или дерева. Это выбор практичных людей, использующих лоджию по её прямому назначению, и не ждущих от нее выполнения других функций.

Панорамное остекление лоджии, которое можно заказать здесь. Данный вид всё чаще применяется в современных квартирах. Часто к такому застеклению прибегают сами застройщики. Ведь оно украшает фасад дома, добавляет ему оригинальности и придает законченный вид. Главными преимуществами панорамного остекления являются визуальное увеличение площади и максимальная пропускная способность дневного света. Кроме того, на высоких этажах панорамное остекление позволяет получить незабываемые ощущения пространства, свободы и гармонии с окружающим миром. Обратной стороной фантастического вида является выставление лоджии на обозрение общественности, но эта проблема легко решается с помощью штор или жалюзи. Стоимость панорамного остекления довольно высока, особенно с учётом, что это все-таки разновидность «холодного» остекления.

Безрамный метод остекления. К одной из технологий панорамного остекления относится безрамная конструкция. Преимущества данного способа остекления очевидны. Кроме максимальной полноты обзора, это еще и отличная звукоизоляция, долговечность, легкость открывания и простота ухода. Производители предлагают самые разнообразные конструкции проветривания, вплоть до складывания окон у стены по типу «книжки». Используемые закалённые стёкла настолько прочны, что повредить его, даже специально, очень непросто. Безрамное остекление устанавливается на любую лоджию, независимо от её размера и конфигурации. Из недостатков стоить отметить, что к данному виду остекления нельзя прикрепить москитную сетку, так что летом могут доставлять неприятности насекомые.

Деревянное остекление. Деревянное остекление лоджии привносит в квартиру деревенскую атмосферу уюта и теплоты домашнего очага. Дерево – это наиболее экологичный, но долговечный материал, обладающий ярко выраженной положительной энергетикой. Деревянные рамы обладают целым рядом неоспоримых преимуществ, в их числе и такие достоинства как натуральность материалов, долговечность, красивый эстетический вид лоджии, относительно небольшая стоимость работ и материалов. Из недостатков стоит отметить необходимость периодической обработки деревянных рам защитным покрытием.

Остекление с помощью профилей ПВХ. Современные стеклопакеты превосходно задерживают холодный уличный воздух, создавая на лоджии микроклимат жилого помещения. При наличии суровых зим, рекомендуется отдать предпочтение распашному варианту открывания окон. При мягком климате, удобней в эксплуатации и уходе будет раздвижной вариант. Но, при любом типе открывания окон, с использованием дополнительного утепления и герметизации стен, пола и потолка, лоджия превратится в то помещение, в котором вы захотите её видеть.


Дата публикации: 09.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...