ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ключевые моменты монтажа металлопластиковых окон

Каким бы престижным и качественным не было ваше металлопластиковое окно, есть технические правила монтажа, нарушение которых может свести на нет все ваши затраты буквально через пару лет. Весь вопрос в монтажном стыке между рамой окна и наружной стеной.

Установка окон оговаривается строительными правилами и нормами, а также техническими условиями, нарушение которых ведет к печальному итогу. Для нормальной эксплуатации монтажный стык необходимо выполнить из трех слоев, при этом каждый слой стыка выполняет определенную работу, направленную на защиту внутренних помещений.

Первый слой монтажного стыка, который располагается снаружи, должен обеспечить гидроизоляцию, но быть паропроницаемым. Защищая от проникновения влаги вглубь монтажного стыка, он выпускает конденсат, который образуется внутри стыка при большом перепаде температур снаружи и внутри помещения. Поэтому производителями была разработана саморасширяющаяся лента из эластичного пенополиуретана, предварительно сжатая.

Второй слой монтажного стыка — теплоизоляционный, он заполняется полиуритановой пеной, являющейся эффективным утеплителем для монтажных стыков.

Третий внутренний слой монтажного стыка выполняет функцию пароизоляции. Для этих целей используется пароизоляционная лента (ПСУЛ) из бутилкаучука или из алюминиевой фольги. Эти ленты не пропускают влагу из помещения в монтажный стык, препятствуя образованию дополнительного конденсата. Купить псул можно в фирме MTL-K.

Таким образом, схема монтажного стыка простая и функциональная. Конденсат, образующийся внутри стыка, испаряется наружу, и это препятствует промерзанию окон по периметру и образованию плесени и грибков. А внутренний влажный воздух так же изолируется, не попадая в монтажный стык. Получается внутренняя и внешняя защита стыка.

Только при таких условиях монтажа можно обеспечить надежную эксплуатацию ваших новых окон.

Существует еще сопротивление теплопередаче окон, которое также основывается на надежном выполнении монтажного стыка. Окна – это светопрозрачные ограждающие конструкции и должны соответствовать определенному уровню сопротивления теплопередаче, установленному нормативным документом по теплоизоляции зданий, который определяется в зависимости от района строительства. При промерзании стыка нарушается его целостность, и он подвергается механическому разрушению, что вызовет дополнительные теплопотери. Все это, конечном итоге, отразится на семейном бюджете.

Теперь вы понимаете, что монтаж металлопластиковых окон не менее важная часть, чем выбор качественного производителя, и на ней абсолютно нельзя экономить, хотя монтаж составляет приблизительно 15% от стоимости самого окна.


Дата публикации: 31.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...