ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ламинированные двери

Выбирая двери, любой покупатель старается остановить свой выбор на модели, которая больше всего будет подходить ему по вкусу, интерьеру и будет иметь доступную цену и хорошее качество. В наше время достаточно большую популярность у покупателей завоевывают ламинированные межкомнатные двери. Данные межкомнатные двери недороги и обладают рядом преимуществ, прекрасно подойдут не только владельцам квартир и домов, но и отлично смотрятся в учреждениях и офисах.

Полотно этих дверей покрыто тончайшей декоративной пленкой, имитирующей различные породы дерева, камней и металла. Стоимость их обычно невелика из-за использования в производстве недорогих материалов и низкозатратных технологий. Само дверное полотно производится из деревянного каркаса покрываемого панелями МДФ. Полотно изначально пустотелое, но для улучшения звукоизоляционных качеств его заполняют картоном. Каркас двери изготавливается методом сращивания на микрошип. Этот метод производства делает каркас очень надежным и прочным. Он не уступает по прочности дверям из массива, но при этом такие двери значительно меньше весят.

Различные фирмы-производители используют в производстве дверей разные виды пленок, весьма отличающиеся своими качественными и эстетическими свойствами.

Самым дешевым, но и самым ненадежным вариантом является использование пленки на бумажной основе. Толщина её около 2 мм. Такое покрытие чувствительно к любым видам механического воздействия, на нем сразу же появляются трудно устранимые мелкие задиры и царапины. К тому же такая пленка может выгорать на солнце, плохо переносит перепады уровня влажности и легко деформируется.

Использование меламиновой бумаги в качестве пленки значительно улучшает свойства дверей. Данная пленка не боится вредного воздействия солнечных лучей, не повышенного уровня влажности и очень устойчива к химическому воздействию. Она достаточно надежная в качестве покрытия для ламинированных дверей и они очень долго сохраняют свои высокие эстетические свойства.

Также часто производители используют в качестве пленки двуххромный ламинатин. Его толщина составляет 0.4-0.8 мм. Сейчас это самый надежный и прочный тип ламината, который используют для отделки дверей.

Стекловолоконную пленку используют в производстве достаточно редко из-за её высокой стоимости, хотя её качественные характеристики не так уж плохи.

Лучшим выбором для многих владельцев животных будут ламинированные двери с ПВХ покрытием, они очень стойкие к различным царапинам, не бояться избыточной влаги, но в тоже время степень звукоизоляции у такой модели двери невысокая.


Дата публикации: 12.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...