ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Модерн в интерьере

Используя в интерьере стиль модерн, мы открываем для себя невероятное количество возможностей. Это направление изысканно и живо многочисленными идеями, касающимися именно оформительской деятельности. Многие орнаменты, расцветки и узоры уходят своими корнями именно в произведения искусства данного стиля. Это в основном касается всевозможных природных орнаментов. Их использование сейчас мы видим на каждом шагу. В основном закрепились стилистические приемы модерна в узорах бумажных и тканевых покрытий для стен, также в различной текстильной продукции. Многообразие природных узоров просто бесконечно. Всевозможные формы и образования на цветочную тематику, орнаменты и расцветки на различные природные темы. Все это подарил нам модерн. Поэтому совсем ясным становится тот факт, что в современном интерьере, это чуть ли не самый популярный стиль.

Все дело в том, что при своем многообразии и определенной выдержанной линии стиля, модерн все же дает место для творчества. А, следовательно, это позволяет любому заказчику индивидуально подойти к собственным желаниям и возможностям. Прежде всего, необходимо определить, насколько стилистическое начало будет велико в конкретном помещении. Какую роль будет играть орнамент, и насколько много он будет занимать места от общей площади поверхности.

Учитывая все эти нюансы можно приступать. В основном принято использовать модерное начало в оформлении стен. Также можно подкрепить это текстильной линией. Что касается мебели и предметов декора, то все должно быть натурально. Это касается не только материалов, из которых все изготовлено, это также относится к форме и содержательному наполнению каждого предмета. Модерн заключает в себе не только природные узоры и орнаменты, этот стиль примиряет и связывает человека с окружающей его действительностью, а именно, с природой.

В отношении цветовой палитры, все достаточно просто и непринужденно. Все как можно ближе к реальности. Это могут быть практически натуральные цветы и бутоны на стенах или шторах. Конечно, необходимо помнить о взаимосвязи и общей гармонии. Не стоит использовать множество разных орнаментов и рисунков в одном помещении. Всегда стоит выбрать основную заполняющую линию и дополнительные для нее.

Интерьер, выдержанный в подобном стиле может создать не только гармонию и уют, но и положительные эмоции, и хорошее настроение. А это приятно и обитателем такого жилища, и бесспорно, приходящим гостям.

Личность, которая тяготит к такому дизайнерскому решению, как правило, очень гармонична и целеустремленна. Символика модерна радует своим разнообразием и принимает различные видоизменения для самовыражения и достижения желаемого результата.

Более подробно про стиль «Модерн» вы можете почитать на сайте http://www.k-see.ru/.


Дата публикации: 12.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...