ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дизайн интерьера в восточном стиле

Одним из вариантов стилевого оформления комнаты может быть вариант в восточном направлении. Культура Востока всегда приковывала взгляды тех, кто к ней не относится, но стремится узнать, как можно больше. Особенно велика популярность культуры стран Востока в наше время. В связи с этим, если вы оформите комнату в восточном стиле, то можете быть уверены, что любой из ваших гостей останется под впечатлением, что создаст хорошее мнение и о вас, как о хозяине квартиры.

При помощи чего можно создать «маленький Восток» у себя дома? Наиболее популярным элементом в наши дни служат талисманы фен шуй. Бытует мнение, что с их помощью можно направить жизнь человека в нужное для него русло, найти решение какой-либо его проблемы. Известно, что учение фен шуй рекомендует правильно распоряжаться собственным пространством с тем, чтобы это направляло позитивную энергию в дом. С этой же целью рекомендуется приобрести и талисманы фен шуй. Их существует большое количество, и каждый из них символизирует что-то особенное.

Наиболее популярным видом талисмана фен шуй является дракон. Это древнекитайский символ, который, согласно рассматриваемому учению, может притягивать в дом удачу, успех и богатство. Также в его власти оказание покровительства дому, в котором он находится. Весьма полезно будет наличие такого талисмана в доме любого мужчины, ведь поговаривают, что от этого напрямую зависит мужская сила. Лучше всего поместить талисман дракона в восточной части комнаты, и это обязательно принесёт в неё удачу. Китайцы верят, что дракон может даровать человеку бессмертие, однако не стоит уж слишком серьёзно на это рассчитывать.

Несколько ближе к нашему менталитету является талисман с изображением петуха. По китайской мифологии, он может осуществлять связь между Небом и Землёй, а также давать дому надежду на благополучную жизнь. Характерной особенностью петуха является то, что он может с лёгкостью защищать дом от злых духов, которые могут на него посягнуть. Расположить такой талисман будет уместно возле входной двери.

Ещё одним популярным видом талисмана являются утки Мандаринки. Она олицетворяют собой символ верности и любви, и приобретать их рекомендуется супружеским парам. Кроме того, полезно будет их приобретение и тем, кто только собирается встретить вторую половинку. Располагать в комнате этот талисман желательно там, где вы оформили «зону партнёрства» согласно учению фен шуй.

С целью притягивания удачи в дом можно использовать и китайские панно. Они могут быть изготовлены из таких материалов как шёлк, бумага или дерево. В зависимости от цены материала колеблется и цена на панно в китайском стиле. Изображение на панно может быть самым разнообразным, в зависимости от того, с какой целью вы его вешаете. Чаще всего можно встретить панно с изображением дракона, который символизирует мужское начало и заботится об успехе дома. Помимо чисто функциональных особенностей, китайские панно отлично будут смотреться в доме с эстетической точки зрения.


Дата публикации: 07.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...