ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Живопись в интерьере квартиры

Дизайн квартир – дело непростое, и подойти к нему необходимо со всей надлежащей ответственностью. В качестве декоративного элемента для интерьера может применяться большое количество вещей, выбор которых зависит лишь от вашего собственного вкуса. Многие люди не могут обойтись в оформлении своего интерьера без применения элемента какого-либо вида искусств. Чаще всего используются либо предметы живописи, либо скульптуры.

Следует заметить, что в представлении наших сограждан наличие картин в доме сразу повышает уровень человека, который является его хозяином. Это и не странно, ведь с давних времён предметы живописи могли себе позволить купить только очень зажиточные люди. Но времена меняются, и в наши дни оформить свой интерьер при помощи картин может практически каждый. Главное, что для этого потребуется – наличие вкуса, фантазии и представление относительно того, как должен выглядеть в будущем ваш интерьер.

Выбирая картины для интерьера, вы должны помнить, что они имеют целью подчёркивать обстановку в комнате, а не быть отдельным предметом, не вписывающимся в общий стиль комнаты. А насчёт размера или тематики картины следует ориентироваться исключительно на свои вкусы и предпочтения. Разумеется, важно знать, какого размера пространством вы обладаете, дабы картина без труда в него поместилась, а вот тематику изображённого на картине подбирайте «под себя» или учитывая рекомендации близких.

Существуют некоторые правила подбора картин для квартиры, но они носят сугубо рекомендательный характер и вам не обязательно на них ориентироваться. К примеру, натюрморт уместно будет повесить в столовой или на кухне, так как изображённое на нём будет свободно вписываться в общую тематику комнаты. В то же время, расположение натюрморта в спальной будет выглядеть нелогично и создаст стилевой диссонанс. В одной комнате может быть размещено сразу несколько картин, различных по тематике и размеру, но в таком случае рекомендуется иногда менять их местами, чтобы появлялось ощущение новизны и обстановка вам не приедалась. Со временем можно с лёгкостью вернуться к изначальному варианту расстановки картин. Важно, чтобы в комнате с картинами всегда было достаточное освещение, иначе они несколько утратят свои декоративные свойства. Если вы заинтересованы в приобретении картины, то это рекомендуется сделать в соответствующем магазине, а не на улице у непроверенного продавца. Помните, что только опытные специалисты могут дать вам гарантию на подлинность той или иной работы. Для дорогих картин рекомендуется приобретать рамки по соответствующей стоимости.

Для создания в вашей комнате необычной и оригинальной атмосферы рекомендуется также применять натуральные комнатные ароматизаторы. Приобрести их можно в одном из специализированных магазинов по доступной для каждого цене. В состав качественных ароматизаторов входят натуральные эфирные масла, при помощи которых создаётся ненавязчивый, но приятный запах, который не оставит равнодушными ни вас, ни ваших гостей.


Дата публикации: 07.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...