ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Мансардные окна – «лицо» мансарды

При возведении современных загородных домов очень популярным стало обустраивать пространство под скатной крышей – сооружать мансарды. А какая же может быть мансарда без окон? Для того, чтобы правильно выбрать окна, сначала нужно обратить внимание на некоторые их детали.

Мансардные окна должны соответствовать ряду требований, таких, как наличие у них световой защиты для ослабления слишком яркого солнечного света, возможности осуществлять вентиляцию помещения, надёжной защиты от несанкционированного доступа в помещение посторонних лиц, а также обладание хорошими теплозащитными и шумопонижающими свойствами. При соблюдении правил эксплуатации, качественное и правильно установленное окно прослужит длительный срок – до 40 лет.

На сегодняшний день большинство мансардных окон производится из профиля ПВХ и алюминиевого профиля, как наиболее недорогие, практичные конструкции, имеющие современный вид. Но достаточную долю занимают и более дорогие деревянные окна, чьи поклонники отдают предпочтение природной экологичности, ощущению респектабельности и комфорта.

Мансардные окна бывают вертикальными и наклонными. Вертикальные окна, несмотря на то, что они более эффективны, не в состоянии обеспечивать достаточный угол обзора и хорошую степень освещённости, поэтому проектировщики домов логично останавливают свой выбор на наклонных окнах. Такие окна чаще всего устанавливаются сонаправленно скату крыши.

В стеклопакетах окон применяются разные виды стёкол: закалённые, с особым светоотражающим покрытием, двухслойные ударопрочные.

Существуют разные варианты монтажа мансардных окон. Они могут быть установлены изолированно друг от друга, а также в вертикальных, горизонтальных либо смешанных сочетаниях. При этом окна, располагающиеся в горизонтальных сочетаниях, должны иметь одинаковую длину, а в вертикальных — соответственно, одинаковую ширину.

Неотъемлемыми элементами удобства современных окон являются различные конструкционные системы, обычно входящие в комплект к каждому окну. Это устройства механического или дистанционного открывания окна, жалюзи.

Создать уникальный дизайн внешнего образа мансарды, сделать её запоминающейся и изысканной, конечно же, помогут наружные маркизы. Их можно заказать по индивидуальному проекту.

Уют, теплоту и комфорт интерьеру мансарды придадут различные виды штор: свето- и теплонепроницаемые, светоограничивающие. Они могут также входить в комплект окон, но можно разработать и свой вариант оформления.

Установка окон должна быть осуществлена с особой тщательностью и требовательностью. Ведь окнам предстоит выдерживать не только климатические и механические нагрузки. Окна во многом определяют внутреннюю атмосферу мансарды и её внешний вид, являются её «лицом». Поэтому значимость их для мансарды высока.


Дата публикации: 27.08.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...