ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Белая мебель в интерьере

В течение нескольких десятков лет приоритет при оформлении квартиры отдавали практичности. Сам ремонт пытались проводить максимально редко, так как этот процесс был очень дорогостоящий. Поэтому комнаты оформляли так, чтобы декор не вышел из моды спустя много времени, чтобы не нуждался в особом уходе и не впитывал в себя особо внимательные взоры.

Но настали другие времена, и теперь пик популярности захватила мебель белого цвета. Ей отдают предпочтение те, кому близко сочетание строгого стиля и одновременно изящного, классического и современного стилей. Более активными в выборе этого оттенка в интерьере были народы Скандинавии. Причиной тому было то, что внутри них была заложена страсть к соблюдению порядка и чистоты местного народа. Так неспешно тяга к светлым оттенкам мебели перешагнула границы всей оставшейся Европы и дошла до России. В интерьере стран Скандинавии существует свойство стремления к уюту и покою в быту. А этого можно достичь, применяя светлые тона и натуральные материалы в мебели. Качественную мебель белых тонов может предложить магазин мебели mebeluka.ru.

Самый важный и волнующий вопрос, касающийся белой мебели, заключается в некоторой сложности при уходе за ней. Ясно, что на белом полотне будет сиять даже самое маленькое пятнышко, но при этом белый оттенок является как бы гарантией абсолютной чистоты и порядка в помещении. И само собой любая хозяйка дома приветствует ощущение свежести от мебели.

Белая мебель имеет и ряд бесспорных преимуществ. К примеру, комнату оформляют в стиле «классика», тогда изящность ей может придать мебель корректной геометрической формы. Роскошно выглядит мягкий, пышный диван, имеющий подлокотники круглой формы, а также шкаф со стеклянными дверцами, журнальный столик средних размеров, ножки которого имеют изогнутый вид. Строгость и лаконичность – это важные признаки, которые вносят в комнату элементы невысокой мебели.

Нелёгкая задача заключается в выборе цветовых тонов при оформлении стен. Конечно же, решение этого вопроса зависит от желаемого итога работ. В случае если имеется цель создания цельного образа помещения, направленный на состояния умиротворения и релаксации, то следует использовать светлые и приглушённые цвета, такие как серый, бежевый, светло-жёлтый и другие. Этот выбор подходит для небольших помещений. Если же заказчик стремится создать энергичность и жизнерадостность в комнате, тогда белую мебель можно разместить на фоне стены яркого оттенка. Стены при этом могут быть всех цветов радуги. Если человеку ближе классический стиль, то советуют выбирать сочетания белых оттенков мебели с оттенками тёмного дерева с позолоченной фурнитурой.

Главная особенность белой мебели – способность придания неповторимого очарования и выразительности любому интерьеру.


Дата публикации: 26.05.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...