ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Дверные ручки для межкомнатных дверей

Межкомнатные двери в последние годы стали неотъемлемой частью современного дизайна. С их помощью можно с легкостью достичь отменной звуко- или теплоизоляции. Но все будет гармонировать в едином стиле, если ручки на межкомнатных дверях окажутся самого высокого качества. Иначе, весь эффект дизайна внутренних помещений окажется смазанным…

Но в начале любому покупателю следует окончательно определиться – стоит ли покупать дверные ручки с замками? Или без них? Если нужно постоянно закрывать внутренние помещения от малых детей, то определенно – стоит выбирать первый вариант. Если же нет, то вполне можно выбрать второй, и износ внутренних деталей замка будет происходить медленнее.

Сами дверные ручки могут отличаться между собой как по форме, фактуре, так и по цвету. Если ранее дверные ручки, когда в ходу были цельнодеревянные двери, изготавливались из единственного доступного материала – дерева, то сейчас наблюдается форменное изобилие. Можно выбрать практически любой удобный материал, отличающийся как по качеству, так и по цене.

Именно дверные ручки из металла считаются наиболее ходовыми. По большей части данные виды ручек изготавливаются либо из нержавеющей стали, которая прекрасно смотрится вместе с мебелью в стиле «хай тек», либо из бронзы. Если выбирается стеклянная дверь, то преимущественно выбираются ручки colombo, целиком и полностью изготовленная из нержавеющей стали – она отличается должной крепкостью, красивым внешним видом и способностью отлично противостоять коррозийным процессам. Конечно, стоимость фурнитуры может оказаться дороже самого стеклянного полотна, но нужно ясно сознавать, что качественная фурнитура для межкомнатных дверей никогда не бывает дешевой!

Последний вариант (бронза) считается предпочтительным, если дверную ручку нужно интегрировать под старинную мебель.

Но помимо ручек из вышеперечисленных материалов, в последние годы широким спросом пользуются ручки из натуральной кожи, кожзаменителя или даже ткани. Данные виды дверных ручек, разумеется, изначально не отличаются долгим ресурсом эксплуатации, но они позволяет привнести оригинальность во внутренний дизайн любого помещения.

Но последний тренд – это ручки из полноценного рифленого стекла, отличные уже тем, что способны подчеркивать красоту и собственную индивидуальность. Данные виды ручек принято изготавливать из добротного моравского стекла, которое изначально отличается не только красотой, но и высокой прочностью.

Широко встречаются дверные ручки, изготовленные из недорогого пластика. Они отличны уже тем, что способны с непревзойденной легкостью имитировать фактуру дерева, кожи или даже стали. Но выбирать дверные ручки из пластика нужно правильно – важно, чтобы они имели сквозное окрашивание. Только в этом случае можно будет ответственно считать, что краска не будет облезать и сами ручки будет иметь должный красивый вид в течение долгих лет.

Но какие бы ручки не выбрал покупатель, он может быть уверен в одном – они позволят не только сохранить полотно дверей от постоянного прикосновения, но и обеспечить так нужную декоративную составляющую для большинства внутренних помещений.


Дата публикации: 27.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...