ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать мягкую мебель

Современный диван – это предмет комфортного отдыха в каждой семье. Традиционно в понятие «мягкая мебель» вкладывают диван и два кресла, но к этой группе нужно еще присоединять тахту, софу, различные пуфы, кресла, угловые диваны и так далее. Кроме огромного выбора обивки, цветовой палитры, фактур, покрытий из натуральных и искусственных материалов, гарнитур имеет разные формы и функции.

Модели и их формы

Приобретая мягкую мебель, следует учитывать площадь помещения, особенно если это касается маленьких квартир, в таком случае лучше не покупать огромных диванов, так как они будут загромождать пространство. На сегодняшний день есть возможность приобрести ту модель, которая имеет вмонтированные добавочные предметы – они делают гарнитур многофункциональным, а яркое покрытие и подушки – веселым и неоднообразным. Диван-уголок станет отличным решением для маленьких помещений.

Если диван будет служить как спальное место, нужно обращать свой взор на удобство и прочность конструкции, так как диван очень часто будет складываться и раскладываться. На сегодняшний день мебельный рынок предлагает самые разные механизмы: диван книжка или еврокнижка, клик-клак, аккордеон и так далее.

Упругость

Главное в диване – это комфорт. Перед приобретением нужно обязательно на диван присесть или даже лечь: хороший диван должен всегда приобретать форму тела человека, а после его поднятия обретать ровную поверхность. Высоту дивана нужно подбирать так, что было комфортно сидеть. Также, следует обращать свой взор на наклон подушек сидения, так как они должны иметь небольшой наклон, и быть поддержкой сидящим людям для предотвращения сползания.

Виды наполнителей

Немаловажным является и внутреннее наполнение мягкой мебели. Наполнитель должен быть изготовлен из прочного, долговечного, упругого, экологически чистого материала. Проверить наполнитель на моделях, которые не имеют съемных чехлов, нет возможности, и в таком случае надо просто-напросто поверить производителю.

Основа может быть оснащена металлическими пружинными блоками, но стоит заметить, что такие диваны имеют недолгий срок эксплуатации. Часто, на сегодняшний день мягкая мебель может иметь наполнение из спрессованных слоев различных материалов, к примеру, сверху – мягкий поролон, снизу – плотный и упругий. Кроме поролона могут быть еще такие наполнители как синтепон, более дорогие – это дюрафил, уникрол, термостар. Для элитных моделей наполнителем служат волокна морской травы или кокоса либо натуральный латекс.

Материал каркаса

Также, приобретая мягкую мебель, стоит обращать свой взор на каркас и на материал, из которого он изготовлен. Для дорогих моделей используют цельную древесину, для более дешевых – хвойные породы. Часто каркас может быть выполнен из древесных брусьев и ДСП. Также можно встретить мягкую мебель, имеющую металлические каркасы.

Обивка

Покупая мебель надо обращать внимание на швы, так как они должны быть идеальны: без пропусков, без каких-либо ниток и узелков, ровные и сшиты крупными нитками. Также, предпочтительно, что бы обивка была влагоотталкивающая и легкоочищаемая – это может быть обивочная ткань, имеющая тефлоновую пропитку и напыление. На сегодняшний день существуют такие обивочные материалы как шенилл, гобелен, флок и жаккард. Что касается цветовой гаммы, то тут все зависит от желаний и предпочтений покупателя, а также от его финансовых возможностей.


Дата публикации: 18.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...