ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбираем мебельную стенку

Когда вы покупаете новый дом или квартиру, у вас возникает естественное желание обставить его по-новому, учитывая все новшества, доступные на сегодняшний день. В каждой семье за долгие годы накапливается множество разнообразной нужной в хозяйстве утвари, которую необходимо убрать с глаз. Как же быть, если жилое помещение недостаточно больших размеров для расположения в нем кладовой? Еще во времена страны Советов дизайнеры и разработчики мебели наладили производство такого полезного предмета обстановки, как мебельная стенка. И с тех пор ни одна российская семья не обходится без этого универсального и практичного изделия.

Приобретая мебельную стенку, не стоит торопиться с выбором и покупать первую понравившуюся вам модель. Следует учитывать несколько основных моментов, влияющих на результат выбора. Очень важно учесть размер приобретаемого товара, чтобы он был сопоставим с размерами помещения, для которого приобретается данная мебель. Чтобы не нарушать общую картину интерьера, необходимо в приобретаемом товаре учесть стиль и цвет, подходящий к обстановке и отделке вашей квартиры. Стенки разработаны практически для всех жилых помещений, находящихся в квартире. Но если стенка для спальни и кабинета, например, радует только глаз одного хозяина, то стенка для гостиной видна всем: и хозяевам, и гостям. Поэтому и выбирать ее следует с особой тщательностью.

В прошлом веке популярными и, наверное, единственными были мебельные стенки, выполненные в классическом стиле. Такая стенка состоит из набора нескольких шкафов разной функциональности. Это могут быть шкаф для верхнего и нижнего белья, шкаф для постельных принадлежностей, сервант и несколько ящиков для хранения всякой мелочи. Некоторые виды стенок включают в себя также секретер и бар для напитков. Мебельная стенка классического стиля не потеряла своей актуальности и в наши дни. Многие приверженцы классики выбирают для своих квартир именно этот вид мебельной стенки. Сейчас можно купить такие стенки для гостиной недорого.

Однако жизнь и потребности людей меняются с каждым годом, и, чтобы удовлетворить спрос покупателей, дизайнеры и изготовители мебели стараются обновить ассортимент мебели, учитывая все необходимые изменения. Современный вариант мебельной стенки выглядит иначе, чем классический. Она более воздушна, книжные полки, скрепленные металлическими трубками, заменили громоздкие шкафы, появились специальные отсеки под музыкальную и видеоаппаратуру, а также под телевизор. При приобретении современной стенки отпадает необходимость в дополнительной покупке тумбочек под телевизор и видеоаппаратуру. Всем предметам определено место в стенке, и все находится под рукой, что очень удобно.

При выборе стенки для вашей гостиной необходимо определиться с местом ее расположения в вашей квартире и, исходя из этого, выбирать стенку нужных размеров. Если же стандартные стенки, имеющиеся в салонах и магазинах, вам не подходят, вы можете оформить заказ на изготовление стенки, тогда вы получите мебель с учетом ваших потребностей и возможностей.

В последнее время большим спросом пользуются так называемые модульные стенки. Состоящая из отдельных блоков, такая стенка дает возможность безграничному полету фантазии в способах расстановки модулей по жилому помещению. Можно по традиции поставить все предметы вдоль одной из стен гостиной, а можно распределить мебель с учетом функциональных возможностей предметов мебельной стенки. Оригинальность вашему дизайну придаст угловая расстановка мебельной стенки. Есть возможность расстановки мебели в виде буквы «П», тем самым визуально пространство делится как бы на две отдельные зоны: гостиная и столовая.

Применяемые в изготовлении корпусной мебели материалы довольно разнообразны. Более тяжелыми и дорогостоящими являются модели, изготовленные из натуральных пород дерева. Такая стенка отлично дополнит интерьер довольно большой по площади гостиной, прерогативой которого является классика. Все же гораздо чаще в изготовлении подобной мебели применяется ДСП и МДФ, а фасады отделываются различными материалами с учетом пожеланий заказчика. Это и ламинат, и шпон, и многое другое. Материал для отделки мебельных фасадов разнообразен по своей фактуре и цветовой гамме, что, несомненно, поможет подобрать стенку в соответствии со стилем оформления вашей гостиной, соблюдая единое цветовое решение.

Для небольших помещений более всего подойдет мини-стенка. Это отличный выбор с целью экономии жилого пространства. Несмотря на свой малый размер, такие стенки, однако, имеют все самые необходимые предметы. В них входят вместительный шкаф для белья, место под аудио- и видеоаппаратуру, несколько полок и ящиков.

В любом случае выбор всегда остается за вами, а продавцы-консультанты обязательно помогут вам в покупке такого нужного элемента меблировки квартиры, как мебельная стенка.


Дата публикации: 18.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...