ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

История появления ортопедических матрасов

Поскольку сон занимает достаточную часть жизни, то он зачастую является и залогом нашего крепкого здоровья. Поэтому выбирая не правильные постельные принадлежности можно и навредить организму и приобрести астму, аллергию, сколиоз и многое другое. Купить ортопедический матрас сейчас не представляет труда, вопрос только в правильном выборе.

Окунаясь в историю можно проследить так называемую эволюцию ортопедических матрасов. Конечно, внешний вид настоящих матрасов очень далек от древних. Сначала люди ночевали на ветках дерева и в пещере, а со временем приспособились строить себе жилье. В них в качестве матраса использовалась теплая шкура зверей. Со временем такие «матрасы» усовершенствовались и первый, похожий на современный, матрас набивался соломой, листьями или сеном, а затем пухом или перьями. При появлении синтетического материала стали использовать в качестве наполнителя поролон, ватин и т. д. А ортопедические матрасы можно назвать венцом творения.

Прообразом нынешних ортопедических матрасов стал матрас, который изготавливали еще в 19 веке с применением пружин. В современных пружинных моделях содержится помимо пружин мягкие наполнители из качественных материалов.

Современный ортопедический матрас, имеющий хорошее качество, — профилактическое средство от недомоганий опорно-двигательного аппарата, снижение напряжения с мышц, восстановление нормального давления. Однако врачи, даже в 19 веке, несмотря на эти достоинства, имеют претензии к конструкции матраса. Самая значимая – скапливание пыли, вредных для человека микроорганизмов и бытовых насекомых в полости матраса. А внутренняя чистка невозможна без нарушения целостности матраса. К тому же пружины недолговечны, потому часто отдается предпочтение беспружинному матрасу.

Составляющими этих моделей – коксовые волокна, пролон, латекс и другие натуральные и искусственные материалы. Матрасы из поролона и латекса довльно мягкие. Поролон недолговечен, к тому же он впитывает влагу и удерживает ее.

За последние годы производителями было предложено изготавливать ортопедический матрас из комфорели, гипоаллергенного материала. Структурой данного материала является сверхтонкое волокно, имеющее вид малых упругих сфер (похожие на катышки). Уникальность материала состоит в том, что изделия не скатываются, отталкивают пыль и не портятся при стрике в машинке.

Купить разлисного рода матрасы недорого можно в магазине «Анатомия сна».


Дата публикации: 16.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...