ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Несколько слов о выборе отличного матраса

Спокойный сон напрямую зависит от качества матраса. И порой бывает, что чувство усталости не проходит после сна, а наоборот, вы чувствуете себя разбитым. Причина подобного явления кроется в вашем матрасе. Но как же выбрать матрас правильно, чтобы сон дарил ощущение релаксации?

Современная мода и волшебство продаж превратили практически любой матрас – ортопедическим. Поэтому давайте поподробнее рассмотрим свойства матрасов, которые помогут вам, расслабится.

И первое, на что желательно обращать внимание при покупке, это – жёсткость матраса.

Мягкие матрасы. Наполнителем у таких матрасов служат эластичные материалы (латекс, поролон). Матрасы Magniflex с подобными наполнителями прекрасно подойдут для тех, кто привык спать на боку. Если у вас наблюдаются нарушения в пояснице, стоит задуматься о мягком матрасе. Людям, страдающим от лишнего веса, специалисты советуют приобрести матрас средней жёсткости. Латекс прослаивается оболочкой кокосового дерева. Это придаст матрасу более высокие формирующие свойства.

Жёсткие матрасы. Наполнители матрасов такого рода, имеют в своём составе исключительно жёсткие компоненты. Они являются опорой для поясницы и всего тела в целом.

Пружинные матрасы. Благодаря стальным пружинам, которые сглаживают скачкообразные нагрузки, данный вид матрасов обладает ортопедическими свойствами. Он без труда повторяет контуры человека и делает ваше пребывание на нём комфортным и удобным.

Исходя из вышесказанного, понятно, что выбор матраса происходит в зависимости от личных особенностей вашего телосложения и состояния здоровья. Что касается обивки матраса, то лучше отдать предпочтение экологичным и безвредным материалам (лен, хлопок, овечья шерсть).
Ну и последнее – цена матрасов. Диапазон цен сильно варьируется, поэтому старайтесь не зацикливаться на ней, а сосредоточьтесь на выборе качественного матраса, всё-таки сон занимает треть человеческой жизни.

Magniflex


Дата публикации: 15.07.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...