ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ванная комната в хрущевке — удобство и красота в маленькой ванной

Ванная комната небольших размеров всегда заставляет задуматься о том, как сделать ее не только красивой, но и удобной. Если ваша ванная настолько мала, что, даже прилагая массу усилий, нет возможности сделать ее более удобной, подумайте о совмещении санузла. В таком случает, вы сможете увеличить пространство ванной, зонировать  его и расположить сантехнику и другую мебель более рационально.

Первое, что необходимо, это подумать, что именно вы хотите видеть в своей ванной. Продумать дизайн вам помогут различные телевизионные передачи, журналы, интернет-сайты или примеры интерьеров в разделе ванных комнат в разделе ванных комнат</a> какого-нибудь строительного или мебельного магазина. Для отделки небольших пространств не стоит выбирать яркие и контрастные цвета. Лучше использовать тёплые пастельные оттенки, например, бежевый, молочный, оливковый и т.д. Это позволит зрительно расширить пространство, сделать его более легким. Если в ванной есть ниши или выемки в стенах, целесообразно устроить в них полки или встроенные шкафы, что значительно сэкономит пространство и добавит функциональности.

Для расширения пространства также подойдет и световое решение. С помощью различного размещения светильников можно расширить помещение ванной. Например, разместив точечные светильники по периметру, вы сможете добавить пространству пусть  неосязаемый, но больший метраж. Если у вас хрущевка — ванная комната будет не больше 3-4 квадратных метров, поэтому все средства для создания объемного пространства подойдут. Можно создать необычное панно в виде окна с цветочными горшками, выходящее на какую-нибудь красивую улочку. В советских ванные не бывает оконных проемов на улицу, но возле такого «окна» будет приятно полежать в ванне и помечтать о путешествиях в дальние страны.

При выборе сантехники, уделяйте внимание необычным решениям. На сегодняшний день существует множество решений для небольших пространств и всегда можно выбрать именно то, что необходимо вам. Полноразмерную ванну можно заменить на угловую, сидячую или вообще на душевую кабину, что освободит место. Раковину можно приобрести с тумбочкой и навесной полкой, в которые удобно прятать повседневные мелочи. Также помогут в освоении пространства разнообразные полочки и шкафчики. Если у вас возникли трудности с разработкой дизайна для вашей ванной, сайт InteriorDesigns.ru подскажет верное решение, которое будет применимо даже к такому небольшому пространству.

Обдумывая ремонт в ванной комнате, помните, что за все старания и усилия, вы получите тот комфорт, который принесет массу положительных эмоций.


Дата публикации: 09.07.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...