ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Раздвижные двери-купе – стильное решение

В последнее время люди все чаще прибегают к нестандартным решениям оформления своих квартир. Так хочется создать свой, неповторимый дизайн квартиры, чтобы было красиво и уютно. Одним из таких решений становится установка раздвижных дверей-купе. Вся конструкция таких дверей состоит из самого дверного полотна, направляющих и двигающихся по ним роликов. Ну и, конечно, крепежных элементов. При этом дверных полотен может быть несколько. Так при оформлении дверного проема в кухню, достаточно одного полотна, а для эффектного оформления входа в гостиную лучше купить двери-купе недорого с двумя полотнами.

У раздвижных дверей-купе есть неоспоримое преимущество: они существенно экономят место в комнате. Так, если для стандартной двери необходимо место для распахивания на 180 градусов, то раздвижная дверь просто отъезжает в сторонку вдоль стены, не занимая полезное пространство. Раздвижные двери можно легко автоматизировать, что мы и видим при входе в торгово-развлекательные комплексы или всякого рода учреждения. Но, если в ваши планы не входит, чтобы двери раскрывались сами, то можно сделать синхронное открывание дверей, когда вы тянете одну дверку, а вторая отъезжает сама. Очень удобное приспособление, особенно для широких дверей.

Кроме перечисленных преимуществ, у раздвижных дверей есть еще возможность установки кассеты или короба, чтобы в открытом виде дверей не было видно. При этом варианте установки дверное полотно как бы прячется в стену, создавая впечатление, что в проеме вообще нет двери. Кассета обычно изготавливается из гипсокартона еще на стадии ремонта и маскируется под стену.

У раздвижных дверей есть свои специфические особенности, которые нельзя назвать недостатками, просто они присущи только дверям такого типа. Это более шумный, по сравнению с классическими дверями, способ открывания. Но тут все зависит от материала, из которого изготовлены ролики и направляющие. Кроме того, установка раздвижных дверей предполагает зазор между стеной и дверным полотном, что снижает герметичность и звукоизоляцию. Эту особенность следует учитывать при выборе комнаты, в которой предполагаются такие двери. Многие современные конструкции снабжаются специальной уплотнительной щеточкой, располагающейся по периметру дверного полотна. Она уменьшает дверной зазор, тем самым улучшая звукоизоляцию и герметичность.

Подводя итоги, хочется сказать, что раздвижные двери – это отличное современное решение. Они стильные, практичные, способные украсить любой интерьер. Но чтобы двери служили вам долгие годы верой и правдой, установку их лучше доверить профессионалам. Только правильно установленные двери будут открываться легким касанием руки, не доставляя вам хлопот и не разочаровывая вас в процессе их эксплуатации.


Дата публикации: 29.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...