ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать стеллажи

Без наличия стеллажей сложно представить складское пространство. На современном рынке складского оборудования представлены самые разные виды конструкций для хранения товаров. Чтобы правильно выбрать подходящий стеллаж для склада, необходимо учитывать некоторые характеристики.

С учетом потребностей клиента, выбирается самый подходящий вид стеллажей. Вопрос, где купить стеллажи, волнует владельца каждого склада.

Чтобы правильно выбрать стеллаж, складская система должна полностью удовлетворять всем требованиям, поэтому важно правильно оценить некоторые параметры и характеристики конструкции, то есть безопасность, стоимость, условия периода эксплуатации, качество оборудования производителя, соответствие требуемым характеристикам, сервис от поставщиков, период производства и поставку, покрытие и обработку элементов. Купить стеллаж по доступной стоимости можно у производителя с доставкой.

Для простого обслуживания металлических стеллажей должна быть использована подходящая погрузочная техника. В этом случае нужно обратить внимание на комплексных поставщиков складского оборудования, у них должен быть полный ассортимент и возможность получить дополнительную скидку.

Если нужно организовать склад и для хранения продукции будут использоваться паллеты, поэтому для простого и беспрепятственного доступа можно использовать паллетные стеллажи. Такая система хранения считается наиболее распространенной.

Если груз, хранящийся на паллетах однородный и однотипный, в этом случае оптимальным решением для хранения товара возможной плотности будет именно набивной стеллаж, при необходимости его можно заменить въездным, он используется для товаров с большим периодом годности и малым коэффициентом оборачиваемости. Такие стеллажи часто используют для устройства низкотемпературных комплексов, холодильников и складов для длительного хранения.

Крупногабаритную, длинномерную или нестандартную продукцию различной номенклатуры лучше хранить на консольном стеллаже. Консольный стеллаж носит название еще и грузового, это объясняется максимальными несущими способностями такой конструкции. Такой стеллаж довольно специализированный тип стеллажей, в них виде несущей опоры для удержания товаров выступают консоли. Такая особенность делает конструкцию такого типа незаменимой при хранении штучного длинномерного груза.


Дата публикации: 28.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...