ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Начинка шкафа купе

Сейчас каждому желающему обновить свой интерьер и приобрести предмет мебели, о высоких потребительских свойствах которой можно уже складывать легенды, предлагается выбор: купить готовый шкаф купе или же заказать его изготовление по индивидуальному проекту. Конечно, первый вариант выйдет в итоге несколько дешевле, да и выбор, предлагаемый отечественным рынком, является воистину безграничным. Однако, при решении заказывать изготовление шкафа купе, следует учитывать, что в этом случае вы получите возможности не только выбрать внешний дизайн мебели, но и подобрать его начинку, в полной мере удовлетворяющую вашим индивидуальным запросам.

Что такое шкаф купе в современном понимании данного слова? Это:

  • прекрасное решение при задачах экономии пространства в квартире;
  • уникальные возможности при комплектации;
  • адаптация фасада под уже имеемый стиль интерьера.

При этом, выбирая начинку шкафа купе, изготовляемого на заказ, вы получаете возможность подобрать все его наполнение именно «под себя», заранее продумав, что и в каком количестве в нем будет храниться: верхняя одежда, нижнее белье, постельные принадлежности, обувь или даже гладильная доска с пылесосом.

Начинка шкафа купе будет проектироваться в зависимости от вашего желания и финансовых возможностей. Если вы не имеете каких-либо конкретных требований к «внутреннему содержанию», а больший упор делаете на экономию, то, скорее всего, имеет смысл ограничиться самым бюджетным наполнением: стандартные перегородки и полочки, изготовленные из ДСП, специальный шланг для вешалок, который можно будет расположить на любой высоте.

Если главным вашим требованием является компактность шкафа, и его габаритные параметры не позволяют использовать стандартные приемы, то в этом случае вам может быть предложено использование, так называемых, торцевых вешалок, крепление которых осуществляется к задней стенке шкафа в перпендикулярной плоскости. Таким образом, размещаемая в шкафу одежда будет висеть параллельно самой двери.

При желании стать обладателем удобной и многофункциональной мебели, начинка шкафа купе должна быть подобрана с особой тщательностью. При увеличении бюджета вам могут быть предложены выдвижные ящики, в которых будет очень удобно хранить различные мелкие вещички. В отдельных случаях такую внутреннюю комплектацию можно сделать полностью автономной. То есть все коробы и боксы крепятся к внешним стенкам шкафа и оснащаются собственным каркасам. Использование такой начинки шкафа купе, как правило, достаточно часто встречается в отдельных гардеробных или в шкафах гигантского размера.

Точно также допустимо при комплектации внутреннего наполнения шкафа использовать системы хранения, которые можно будет складывать или раздвигать. К их числу, в первую очередь, относятся выдвижные письменные столы, подставки, гладильные доски и многое другое. В собранном виде такие элементы нашего быта не занимают много места, оставляя достаточно большое пространство для хранения обычных вещей. Зато такой подход позволит значительно сэкономить место в комнате.

Начинка шкафа купе также может скрывать в себе и специальные ниши для хранения крупной бытовой техники, видеоаппаратуры и т.д. Если вы желаете получить такую комплектацию, то предварительно обговорите все нюансы с дизайнером, который должен будет предложить вам несколько вариантов подобного планирования.

Однако, какую бы начинку шкафа купе вы бы не желали получить в итоге, не следует забывать, что она должна, прежде всего, обладать высокими потребительскими свойствами, чтобы радовать вас своим безупречным функционалом из года в год:

  • прочностью;
  • долговечностью (каждый металлический элемент начинки должен быть обработан специальным покрытием, препятствующим образованию ржавчины;
  • не мешать свободной циркуляции воздуха внутри шкафа, что благоприятно скажется на хранящихся в нем вещах;
  • обеспечивать абсолютную доступность и легкий поиск любых вещей.

В остальном пусть руководит ваша фантазия и желание вывести свой быт на максимальный уровень комфорта!

По материалам сайта Mykupe.ru.


Дата публикации: 25.11.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...