ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Современные акриловые ванны – обширный выбор на любой вкус

Акриловые ванны прекрасно вписываются в современные интерьеры. А все потому, что мебель Aqwella практична, и в разы превосходит чугунные и стальные ванны, завоевывая большую популярность на рынке.

В первую очередь, нужно сказать, что сантехнический акрил долговечен и надежен. К тому же, он является одним из наиболее твердых пластиков, и давно применяется в химической промышленности, а так же космонавтике.

Отдельностоящая ванна

При желании, каждый человек может оценить все достоинства акриловых ванн. За счет выраженных теплоизолирующих качеств, в акриловой ванне вода остывает только на один градус за полчаса, а вот в чугунной один градус теряется за пять минут, в стальной все происходит еще быстрее. Важно и то, что сантехнический акрил просто моется и может похвастаться химической стойкостью.

К недостаткам таких ванн можно отнести лишь подверженность царапанью, поэтому в них нельзя мыть домашних животных, нельзя применять абразивные чистящие средства и лить кипяток. В случае появления повреждений на поверхности, следует отшлифовать акрил специальной пастой для полировки. Так как толщина акриловой ванны не менее 5-6 мм, заполировать даже серьезные царапины очень легко.

Обратите внимание, что акрил бывает двух видов- экструдированный и литой. Первый хуже держит форму, поэтому для жесткости обязательно используют армирующий слой из стекловолокна и эпоксидной смолы. Если посмотреть на край бортика ванны, можно легко определить количество слоев или сориентироваться по звуку. При этом чем больше слоев, тем глуше издаваемый звук. Так же, акриловые ванны Radomir могут комплектоваться рамой, как металлической, так и выполненной из влагостойкого МДФ.

Одним из преимуществ акриловых ванн является большое разнообразие дизайна. Поэтому, ванна может быть почти любой формы, что позволяет покупателю установить ванну даже в маленьком помещении и реализовать любые дизайнерские идеи. Выбирая ванну, определите какое место в комнате она будет занимать, так как от этого зависят ее размеры. Для маленькой комнаты достаточно эргономичной ванны с размером 120х70, а для большого пространства можно выбрать ванну с размером 190х120 см.

Цена акриловой ванны может быть разнообразной. На конечную стоимость влияет качество, размер и дизайн. Магазин www.vannanet.ru предлагает массу вариантов, от дешевых до наиболее дорогих моделей. От качества ванны напрямую зависит ее срок службы, поэтому при покупке обязательно проверьте наличие всех сертификатов.


Дата публикации: 18.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...