ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

О мебели. Рекомендации по выбору диванов

Современный и красивый диван способен быть украшением в гостиной, а если еще и подобрать к нему необычный журнальный столик и парочку кресел, то такая гостиная станет излюбленным местом для отдыха каждого члена семьи. В настоящее время на мебельном рынке существует поистине большой выбор диванов. Диваны могут быть одноместными, могут быть двухместными или даже трехместными. В интерьер квартиры прекрасно может вписать и угловой функциональный диван. Можно выбрать как дорогой эксклюзивный диван, так  и диваны эконом класса.

Перед отправкой за диваном в мебельный салон, вам необходимо определить в квартире его потенциальное расположение и измерить это пространство рулеткой. Диван, в идеале, обязан сочетать в себе практичность с комфортным и красивым дизайном, приемлемой ценой и практичностью. Для того чтобы любимый диван мог долго вас радовать, каркас его должен быть изготовленным из качественного и хорошо просушенного материала, так как каркас сырой будет противно скрипеть и очень долго сохнуть. Довольно быстро рассохнется такой каркас, милый диванчик начнет расшатываться и постепенно вовсе развалится. Если элементы каркаса дивана изготовлены из цельной, натуральной, полностью высушенной древесины, то диван будет способен прослужить многие годы. Каркас дивана, который изготовлен из ДСП, сделает его слишком тяжелым. Если в семье присутствуют маленькие дети, у которых может появиться мысль использовать диван как батут, то эту экзекуцию качественный диван может выдержать.

В салоне мебели необходима проверка диванного выдвижного механизма, которую можно произвести просто сложив и раздвинув несколько раз подряд этот предмет обстановки. Можно немного посидеть на диване, чтобы осознать, будет ли он для вас комфортным. Внутренняя набивка дивана обычно изготавливается из пенолиуретана и поролона. Поскольку мягкий поролон начинает со временем крошиться, то он должен быть достаточно плотным. Набивка диванных подушек должна состоять из цельных кусков поролона. Они очень быстро потеряют форму, если будут набиты поролоновой крошкой.

Важно обращать внимание и на обивку дивана. Часто производителями предоставляется возможность выбрать расцветку и обивку покрытия дивана покупателям собственноручно. Может быть обит диван гобеленом, жаккардом, флоком тефлоновым. Обивка из тефлонового покрытия не позволит пролившейся жидкости впитаться в ткань, пятен на ней образовываться не будет. Стоит обращать внимание на обивку с задней стороны.

Диван угловой – функциональная и удобная вещь. Конструкции этих диванов состоят из нескольких элементов. Такой диван часто является конструкцией неделимой, но есть и модели, у которых отдельные элементы могут быть самостоятельными вещами. Оборудованы они небольшими колесиками или роликовыми механизмами, поэтому по комнате могут перемещаться свободно. Угловые диваны оснащаются раздвижными механизмами и могут превратиться в удобную кровать. Состоять может он из кресла и дивана, может укомплектовываться угловым предметом – тумбой, столиков или встроенным баром. Обивку угловых диванов выполняют как из кожи, так и из ткани.

Сделать гостиную стильной и уникальной поможет эксклюзивный диван, который изготовлен из красного дерева. Такое дерево отличается великолепным цветом древесины, который варьируется от коричневого до насыщенно красного. Мебель с годами станет только прочнее из его древесины. Обычно подобные диваны изготовляются по старинным эскизам профессиональными мастерами. При подборе к нему подходящего столика, можно создать уголок, который способен придать величественную красоту гостиной и сразить наповал гостей. Также можно приобрести набор, который состоит из двух кресел (с необычными резными подлокотниками), дивана и очень красивого столика или двух кресел, пары небольших диванчиков, двух великолепных столиков и двух кресел. Подобная мебель внесет элегантность и утонченность в интерьер гостиной.

Это ответственная задача – выбор дивана, отделанного натуральной кожи. Ведь приобретают такие диваны на не год. Качественные кожаные диваны способны надежно прослужить хозяину, его внукам… Цена такого дивана, отделанного натуральной кожей, будет гораздо выше, нежели цена обитого тканью дивана, но сторицей окупится его высокая цена. Кожу обрабатывают специальным составом, подвергают дублению, а затем окраске. Диванная обивка станет эластичнее, мягче и долговечнее. Диваны из кожи натуральной являются классикой, которая не стареет никогда, такие диваны являются украшением любых интерьеров, внося в них шик благородства. Приобрести диван из натуральной кожи лучше всего от фирмы, которая на мебельном рынке хорошо себя зарекомендовала.

Бывает порой, что невозможно установить в комнате диван, который понравился, или же дизайн диванов совершенно не подходит, который можно установить в этой комнате. В этом случае диваны изготовляются на заказ. В мебельном ателье изготавливаются диваны хорошего качества, нужных размеров, в любых стилистиках, из материалов, выбранных заказчиком. Заказчик должен, кроме размера дивана, определить форму и высоту спинки, высоту подлокотников дивана и глубину сиденья. Диван, который изготавливается по индивидуальному заказу, способен скрыть недостатки в комнате, скорректировать ее пропорции и замечательно вписаться в интерьер.


Дата публикации: 15.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...