ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ореховая древесина – универсальное решение для спален и гостиных

Ореховая древесина роскошно смотрится в интерьере, она идеально подходит на роль основы для мебели, декора, покрытия для пола и так далее. Рассмотрим интересные решения по использованию мебели и декора из ореха в таких помещениях, как спальня и гостиная

Спальня

Ореховое дерево насыщенных шоколадных цветов смотрятся очень контрастно и шикарно. Но, чтоб спальня не стала слишком мрачной, количество элементов из ореха такого цвета должно быть ограниченным. В случае, если такого цвета будут прикроватные тумбочки и столик, то они обязательно должны располагаться на светлом участке. Наилучше с шоколадными оттенками сочетаются пастельные и белоснежные цвета.

Не менее интересным решением будет применение ореховых панелей и панно на стенах. К примеру, их можно применять для облицовки стены за изголовьем, таким образом вы внесете в помещение изюминку, теплоту и комфорт. Акцентная стена из панелей очень эффектна, а если ее дополнить настенным декором, то можно легко создать центр всей комнаты.

Использовать предметы меблировки цвета орех можно даже в детских спальнях. Из этой древесины получаются замечательные кровати, люльки, двухъярусные спальные места и т.д. А кровати для подростков можно успешно дополнить комодами, стеллажами или модулями из такой же древесины.

Гостиная

Ореховый акцент в гостиной уместен только в том случае, если помещение большое и светлое, есть большие окна и достаточно высокие потолки. При таких исходных данных, можно использовать ореховую мебель, панели для стен и потолка. Но, при таком обилии ореховых изделий, хотя бы одна стена должна быть светлой и однотонной, без каких-либо украшений.

16_08_mosstroi_01

В тех случаях, когда гостиная не позволяет использовать много изделий из ореха, то можно остановится на напольном покрытии из этого сочного и теплого материала. Напольная доска из ореха экологична, красива и полностью безопасна, но если вас смущает ее высокая цена, можно отдать свое предпочтение ламинату, который имеет обширный ассортимент оттенков ореховой древесины. Благодаря такому оформлению, ваше помещение обязательно будет теплым и уютным. Чтоб гостиная была гармоничной, можно дополнить пол журнальным столиком такого же оттенка.

Кроме того, ореховую древесину можно использовать в гостиной для декорирования пространства возле камина, основы для открытых полок, рам для зеркал или картин.

Орех является очень податливым материалом, поэтому из него получаются интересные стулья на замысловатых ножках, необычные столики, подставки и спинки кресел, которые прекрасно впишутся в гостиную. А стол из ореха будет выглядеть не просто роскошно, но и слегка винтажно, такой практичный предмет легко станет центром помещения и сделает его завершенным.


Дата публикации: 05.08.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...