ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Безопасность и энергоэффективность. Делаем ремонт с умом

Приступая к ремонту в квартире, необходимо учитывать не только дизайн помещения, который хотите получить в конечном итоге, но и соблюдение правил безопасности и экономии энергопотребления. Рассмотрим каждые из них более подробно.

Что нужно знать хозяевам квартиры, чтобы обезопасить членов семьи от угрожающих жизни ситуаций:

  • Один из важнейших советов при ремонте – доверить электромонтаж проводки не бригаде любителей, а профессионалам своего дела. Обратитесь за помощью в серьезную электротехническую компанию, в  штате которой есть высококвалифицированные монтажники. Ни в коем случае не беритесь за электромонтаж самостоятельно, особенно если не уверены в своих силах и поверхностно представляете, что такое электрическая система вашего дома, электрические розетки и выключатели.
  • Покупайте аксессуары для ремонта, электроустановочные материалы только в специализированных магазинах. Следите за тем, что продукция была сертифицирована и соответствовала всем техническим требованиям и нормам по безопасности. Также стоит узнать о стране производителе. Достойное качество и доступная цена у розеток Легранд Валена. Эта торговая марка по достоинству оценена в разных уголках мира.
  • Не забывайте установить УЗО – устройство защитного отключения, которое обезопасит ваши электрические приборы от возгораний при замыканиях. В зависимости от того, какие бытовые приборы будут использоваться в доме, от их суммарной мощности зависит вид рекомендуемого устройства. Альтернативой УЗО может стать дифференциальный автомат.

Экономия электроэнергии является важнейшим пунктом экономии семейного бюджета. Даем полезные советы:

  • Во-первых, необходимо установить в доме приборы учета электроэнергии и тепла. Они устанавливаются во время ремонта и могут быть спрятаны под отделку.
  • Утечка тепла приводит к тому, что ее расход становится больше, и в платежке сумма значительно вырастает. Поэтому первым делом надо утеплить стены. И думать об этом надо прежде, чем приступать к отделке комнат. Утеплитель прокладывается под обоями. Особенный акцент делаем на стенах, которые выходят на улицу, утолщаем прослойку возле окон.
  • Безусловно, современные источники света нуждаются в энгергоэффективных лампах. Лампы накаливания уже по закону запрещены к продаже, их использование не рационально.
  • Чтобы сэкономить расход энергии при пользовании электрическим светом, на схеме квартиры с расстановкой мебели в комнатах обозначьте места для светильников, бра, торшеров. Продумайте, где Вы будете читать по вечерам газеты, общаться с гостями за чашечкой кофе, собирать с ребенком конструктор, готовить ужин. Не обязательно вещать под потолком большую люстру на десять ламп. Источники света можно распределить грамотно, с необходимой для жизнедеятельности хозяев квартиры мощностью.

Если у вас есть дети, приступая к ремонту и после него, объяните им, как пользоваться бытовыми приборами или наложите на это запрет, научите выключать за собой свет и воду. и безопасность жизни зависят только от вас!


Дата публикации: 01.03.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...