ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ремонт ванной комнаты – важные детали

Ремонт ванной комнаты – один из важнейших моментов в обустройстве квартиры. Он требует много финансовых затрат и так же немало времени. Кроме того, условия повышенной влажности требуют специальных материалов и очень качественной работы, чтобы свежесть и комфорт сохранялись многие годы. Если вы решили сделать ремонт в ванной комнате, обратите внимание на некоторые важные детали.

Главное в ванной – это правильная укладка труб, их удобное и доступное размещение, надежность и качество. Это серьезное дело лучше доверить профессионалам, так как сделать такую работу самостоятельно удастся немногим, а важность ее трудно переоценить.

Для того чтобы сантехники разместили все элементы удобно и правильно, нужно подумать, как и где вы хотите поместить ванную, умывальник, стиральную машинку и другие детали. Поэтому ремонт ванной комнаты начинается с дизайна. Это самый приятный этап, где вы можете дать волю своей фантазии. Ведь ванная – это место, где хочется расслабиться и отдохнуть.

Следующий момент – облицовка пола, стен и потолка. Классическим покрытием здесь служит плитка. Плитка для пола обычно большего размера, чем настенная. Подбирают ее в одной гамме, причем часто в строительных магазинах создают огромные макеты, которые помогают покупателю представить себе, как будет выглядеть его ванная, и определиться с цветом, размером и рисунком плитки. Важно также помнить, что укладка плитки – работа кропотливая и долгая. Многое зависит от качества подготовки поверхностей, а также качества клея и мастерства укладчика. Есть множество фирм и частных предпринимателей, которые сделают ремонт ванной комнаты надежно и честно предупредят о сроках. Не стоит экономить на оплате труда, и крайне не рекомендуется класть плитку самому – если только вы сами не профессионал в этой области.

Очень удобным и популярным способом обогрева ванной есть теплые полы. Если вы решите использовать их, надо предупредить мастера заранее, так как стелятся такие полы под плитку.

Для отделки потолка используют бесшовную вагонку, влагостойкий гипсокартон или натяжные потолки. Каждый вид имеет свои недостатки и преимущества, в цене они отличаются мало. Здесь уже все зависит от ваших личных предпочтений. В любой из этих потолков можно вмещать разное количество точечных светильников.

И последний, немаловажный этап – сантехника и мебель для ванной комнаты. Гипермаркеты предоставляют огромный выбор ванн, душевых кабин, оригинальной мебели и зеркал для ванных комнат. Они отличаются в цене очень сильно, в зависимости от материала изготовления, дизайна и наполнения техническими деталями. Но даже самая простая сантехника стоит немало, так что учитывайте это при расчете своих затрат. Ремонт ванной комнаты – самое дорогое удовольствие во всем доме. Но если сделать все качественно и правильно, радовать он вас будет долгие-долгие годы.


Дата публикации: 06.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...